Ответ на пост «Девушка заключила с возлюбленным договор о правилах в отношениях на 17 страниц»

Тема очень серьезная, хоть и стараются многие перевести в шутку или глупость. А по сути, каждая семья заключает между супругами не письменный контракт. Он пишется временем, отношениями, участием и главное - ошибками. Отсутствие требований к партнеру, в его равной значимости, рано или поздно приводит к разрыву.

Было бы совсем не плохо, если бы подобные контракты были обязательны при заключении брака. Пусть бы это выглядело как бы в шуточной основе. - Брачующиеся обмениваются кольцами и контрактами, где каждый бы вписал свое требование к партнеру.

- Недопонимание, бич семейных отношений.

Сталкиваются два мира, где только диалог способен решить многие вопросы. Не догадки, угадывания, что там в мозгу у мужа&жены, почему она, он так поступил. А именно конструктивный диалог.

Понятно конечно, многие воспитаны на сказках о принцах на белых мерседесах, и что весь мир создан для них, единственных и неповторимых, для которых миллионы белых роз к ногам, жемчуга и шаурму бесплатно по пять раз на дню. И потом - Ах, а я и не знала, что он такой подлец оказался?!

Это как воспитание личности. Иногда поражаешься, как легкомысленно родители воспитывают своих дочерей. Раз пригласил тебя мужик в ресторан - должен платить, иначе нахрен тебе нищеброд нужен?

- Легкий ступор. Вы че сцука блядей воспитываете?

И как правило потом. - А я думала он просто угостит меня в ресторане, не будет приставать, а он кабель такой изнасиловал...

И действительно, таких масса.

Недавно, девочка 16 лет. Заявление в полицию. Два татарина пригласили ее на вояж по ЮБК на машине. Обещали, пляжи, аквапарк, катера, рестораны. Поехала. Насиловали ее два дня, потом завезли в село и продали за две бутылки самогона пастуху.

Сидит в отделе, слезы ручьем - родителям только не говорите, я же думала просто покататься.

В итоге сидят два этих малолетних балбеса, одному 16, другому 17. Родительскую машину угнали и  поехали кататься. - Мы не насиловали, она сама хотела. В кафе, мы за нее платили, алкоголь мы покупали, что - за красивые глаза?

Они сидят, и уверенно думают, что правы. Своего рода неписанный контракт. Платят, должны рассчитываться. В итоге срок и сломанная жизнь у всех троих.