Ответ на пост «Девушка впервые поработала в восьмичасовую смену и со слезами поделилась впечатлениями от взрослой жизни»

Вот вы смеетесь над девушкой и я смеялась когда то над такими людьми. Раньше я бы 100% назвала её инфантильной. Тоже мне, плачет, что на работу надо ходить. Вообще то все ходят. И я ходила. Больше 10 лет работала в найме, с переработками, как полагается, я прям помню как каждый день просыпалась и уже ничего не хотела, ещё и коллективы были всегда гораздо старше меня и только и делали что толкали доктрину о том, что ты должен предприятию дофига. А оно тебе - по возможности.

И в начале этого года я уволилась. Совсем. В никуда. Точнее я и не собиралась никуда устраиваться, живу на накопления.

ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ЖИЗНИ ВЫ ПРО*БЫВАЕТЕ. Я в ахуе. У меня просто не было жизни 10 лет. Это было самое яркое лето за всю мою жизнь, хотя сейчас я очень скромно живу, зная, что подушка финбезопасности небесконечна. Я встретила столько новых людей, я узнала о стольких новых сферах, сообществах и мероприятиях. Прошло чуть больше полугода, но мне кажется прошла вечность с того момента. И я не знаю как возвращаться в этот мир с 8 до 17, зная, что это просто наебалово.

Поймите меня правильно. Я не считаю, что не нужно воообще работать. Самореализация нужна всем, сидеть дома точно так же кукуха поедет. Но работая так, как сейчас это устроено во всем мире, времени на жизнь вообще не остаётся.

Мы просто ко всему привыкаем. И нам кажется нормальным, что на жизнь остаётся 2 часа и мы бесконечно чувствуем усталость.

Но я вам гарантирую, через 6 месяцев вне этого вам будет казаться, что это сюр и ни один человек в здравом уме на это не пойдет

А девушка, она привыкнет, возьмет ипотеку, станет как все, раздражительной и вечно уставшей. За то никто больше над ней не будет смеяться. Такие дела.

Улыбнись!

1.1K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.