Ответ на пост «Детское воровство»

Воровка сестра - не всегда беда или не для всех!
Тоже есть мини воспоминание про детское воровство )
Есть у меня младшая сестра , на 6 лет меньше меня знает этот грешный мир )))
Ходили мы с родителями по гостям как и все граждане нашей страны , мне лет 12, сестре следовательно 6 (плюс-минус), и по возвращению домой , либо на следующий день , звонили нам те самые «гости» , мол не видели-ли вы случайно такую-то побрякушку (начиная от помады и заколок и заканчивая монетами)? Родители, естественно , в самой строжайшей форме нас опрашивали , и мы оба говорили - что ничего не брали и не видели . Так шло время , и иногда стали наблюдать, как сестра после очередных «гостей» копошится в своей коробке с игрушками, прям усердно так . А коробка эта, прям коробка, вроде от современного на того время пузатого телевизора . И как то настало время генеральной уборки игрушек , мать опрокинула эту огромную коробку с советскими игрушками , а под ней и в ней было всееее) прям реально все, хоть магазин аксессуаров открывай , даже стартовый капитал был , сумму уже не помню , но 5 и 10 рублевых монет было в достатке . Ну и как финал - сестру отругали, награбленное что смогли вернули, но большую часть монет не смогли пристроить . Помню, что шиковал неделю я с ее общака, и всем рассказывал как сеструха семью кормит )))