Ответ на пост «Дети в садике: не умеют пользоваться ножницами, рисуют круглые дома, с трудом обуваются. Выставка поделок детей в садике:»

Ага, вот проект сестры по истории в старшей школе... Она помогала его красить...

58
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, восхищён, но не могу понять зачем?
Если для себя, для удовольствия, то прекрасно.
Но меня всегда терзает вопрос, что потом с этим всем делать? Обидно такой труд выбрасывать, к этому ведь никто не отнесется с соответствующем уважением.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Ну скажем так... Я представил глаза учителей и не смог удержаться))) А теперь он стоит, собирает пыль и мешает делать ремонт. Причём около года он провёл в литературном музее но так он им и не понадобился.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, похоже что это реквизит для какой-нибудь тусовки по D&D и просто надо было что-то принести, а тут в сарае завалялось с молодости...

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я серьёзно пилил эту дуру (5 месяцев работы) сестре в школу.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если макет дракона не может стоять без стула (противовеса каркасу не предусмотрено и уже за одно это можно ставить трояк), как же хуёво было бы жить прототипу...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, изначально планировалось, что он будет опираться на крылья, но соединения оказались хлипенькие и при малейшем воздействии он заваливается. Так что у него из шеи торчит петля из проволоки закреплённая за каркас внутри и его надо подвешивать, а стул был так на время.
показать ответы
251
Автор поста оценил этот комментарий

Даркон по истории, это как? По альтернативной истории?

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Там по мифологии что-то было
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но дизайн дракона взят из Игры Престолов, очевидно же.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, сестра хотела Дрогона, хотя я не особо старался сделать копию.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Виверна же
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!!! Но нет, сделай мне как в игре престолов! А было б 4 лапы проблем с устойчивостью было б меньше.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@GruzD94 Подскажите пожалуйста, какие материалы использовали:

-  каркас из чего.

- сколько весит

- все эти мелкие рожки и шипы как делали

- сколько ушло времени на эту работу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Каркас туловища из оцинкованных шпилек М8, которые из за своей хлипкости (ну не  делал я раньше ничего подобного) позже были усилены кусками старого (нулёвого) деревянного плинтуса. Крылья - тоже шпильки и проволока. Хвост - вырванный из бордюра (совершенно случайно) кусок арматуры.

-всего не взвешивал но (с учётом затолканного в задницу кирпича на 7 кг) туловище где-то 30кг, хвост (с 5 килограммовым кирпичом) по ощущениям 15кг не больше, ну а крылья... килограмм максимум по 5

-полимерная глина (кроме больших, они тоже из папье маше)

-5 месяцев

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как эту дуру в школу транспортировали и не разломали в процессе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортировали в минивене, вытащив из него задние сиденья. Ну и пару коцок он получил (в основном порванные перепонки на спине и хвосту), но чинится он очень просто, так что не беда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, если в дефолт-сити, и дома эта тварь божия реально мешает, то возникла спонтанная идея из головы: на метро Профсоюзная есть кафе ДАНЖ (прошу не считать за рекламу, сам там был раза два всего), но у ребят антураж именно такой. Как сказал кто-то из комментаторов выше - для ДнД.
Вдруг им этот зверь для красоты пригодится? ;D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если они перевозку из Самары осилят, то я был бы только за))