Ответ на пост «Детей из автобуса высаживать нельзя»

Таких как ТС нельзя пускать к законотворчеству.

Мое личное мнение - школьники должна иметь право передвигаться на общественном транспорте бесплатно. Конкретно поэтому был введен такой закон - он по сути и разрешает передвигаться детям бесплатно без разработки сложной системы законов. Правильно в комментариях говорят - из-за недостатка денег на ученической карте можно высадить ребенка в -30, чтобы он замерз нахер. Не слишком большое наказание за безбилетный проезд?


Если ребëнок отказывается оплачивать проезд, то он совершает административное правонарушение. Значит ровно с этого момента любой гражданин (тот же контролëр или кондуктор) имеет право задержать несовершеннолетнего правонарушителя до приезда сотрудников полиции

Не дай бог вы его еще за что не нужно схватите. Отличный способ поднять себе статью на 8 лет. Также советую изучить 127 УК РФ, до двух лет лишения свободы кстати.

На конечную остановку приезжают сотрудники полиции. Кондуктор придерживает малолетнего нарушителя за руку на остановках по ходу движения.

Видимо ТС сказок насмотрелся. В Москве например ситуация такая. Полиции похрену, она не будет никуда приезжать. Да и штраф за безбилетный проезд не входит в их компетенцию. Проверено на собственном опыте, когда меня пытались развести на штраф контролеры при нерабочем терминале оплаты.

Кстати, про нерабочий терминал. Неоднократно на такое натыкался. Наглым контролерам плевать, в Москве у них видимо план на штрафы, начинают докапываться. Пытались меня развести на штраф, тут уже без полиции, просто пугали. Паспорта с собой не было. Пытались вытолкать из автобуса, но меня не так просто сдвинуть. В итоге они просто вышли и пошли по своим делам, я же доехал куда мне было нужно. Полиция не приехала, штраф без паспорта они оформить не могут. Высадить кстати тоже, для этого нужно обладать нужной силой.