Ответ на пост «Деньги на день рождения»

У нас с братом разница 10 лет и 5 дней (я младше). Никогда особо не дружили.

10 лет назад я уехал за границу и общение прекратилось совсем. За 10 лет ни одного созвона, ни одно "как дела"

Но раз в год, 10 марта я посылал ему электронное письмо "Поздравляю с днём рождения". И через 5 дней - 15 марта он присылал мне ответ со словами "и тебя с днём рождения". И все, прям как дипломатическая почта между США и Россией.

Я решил прекратить этот цирк "общения" и пару лет назад взял и не послал ему письмо. Через 5 дней мне не пришел ответ.

Зато мне позвонила наша мама, с вопросом почему я такой козел, нехороший человек и сволочь некультурная, что не так она меня воспитывала.

Попытки объяснить абсурдность ситуации не приносят результата. А на мое возражение, что он меня тоже не поздравил получаю гениальный ответ "ну так ты же его не поздравил"

Так что если не хотите быть плохим сыном - сохраняйте конвертик, передавайте дальше и не выеживайтесь. А на мне очередной раз "поставили крест"

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.