Ответ на пост «Чуть не загрызли»

Ответ тем, кто говорит, что на бродячих собаках делают деньги. Но давайте подсчитаем, столько денег может дать государству и тем же чиновникам среднестатистический, здоровый, не покусанный собаками гражданин. Я как-то писала по заказу местного МВД проект,  при сборе информации для которого промелькнула инфа, (не знаю, насколько достоверная) что  один жмур  обходится нашему маленькому государству примерно в 2 миллиона долларов только недополученными налогами (1998 год). А сколько чиновники могут навариться на одной бродячей собаке, ну, даже на сотне бесхозных блоховозов? Надо как-то донести эту информацию до чиновников, что получается невыгодно как-то. Хотя не знаю, как распределяются денежные потоки от налогоплательщиков и от собственно собак...

Я далеко не экономист, но беспредел с собаками реально достал просто даже читать о нём.

Автор поста оценил этот комментарий

А конкретные предложения будут? Или только лозунги из общих пустых фраз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще Матвеенко, обундсмен которая. Она для чего в Думе сидит? Спросите ее про конкретные предложения

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, мне ждать, пока меня или мою семью покусает собака?


Можно сделать подборку статей вместе со статистическими подсчетами с примером выше.
И какой смысл? Закон об ОСВ принят на основании выдуманных данных, тупо на основании вранья! Законотворцев реальная ситуация в принципе не интересует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более нельзя с этим мириться

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Убытки",  в виде  недополученых налогов от загрызенного собаками человека несёт бюджет. Ну там и прямые расходы тоже, если он не сразу на месте помер, надо же лечить, да и на похороны, иногда бывает и за гос чёт хоронят.  А прибыли, от программ кастрации собак, из бюджета, получает не бюджет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, компании по кастрации собак подмазали чиновника, чтобы он протолкнул закон, позволяющий им наживаться, а бюджету недополучать? И теперь вся страна каждый день читает статьи и статистику о жертвах кастрированных и не очень собак и НИЧЕГО не может поделать?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Любой ответ от чинуш сводится к одному - есть закон, действуем по закону. А то, что закон защищает опасных хищников, которые жрут людей - просто неправда. Вот данные. И ничего не бред, учёный доказали! Какие учёные? А не твоего ума дело, смерд!

Ты вот всерьёз предлагаешь спрашивать с чиновников, которые приняли эти законы и получают с этих законов прибыль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Иначе какой в них смысл?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так давай - скажи что делать! Конкретную программу действий, которая приведёт к решению вопроса. Любого вопроса! Организуй движуху - за тобой пойдут. Я вот нихуя не представляю, что лично мне сделать, чтобы рукопожатный вор в правительстве перестал воровать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, пусть каждый покусанный напишет в администрацию президента. Можно сделать подборку статей вместе со статистическими подсчетами с примером выше.

Я вообще в Израиле живу, но мне покусанных жалко

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для чиновника, гребущего под себя - да. Любой карман абстрактен, если он не твой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, почему никто ничего не делает - народу удобно рассуждать о каком-то жадном абстрактном чиновнике и... ничего не делать. А он то не абстрактен

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На собаке наварится конкретный чиновник, а человек даст прибыли абстракному государству. Чувствуете разницу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, Россия это абстрактное понятие?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные люди получают)) Тем, кто имеет откаты от собак, насрать на тех, кто недополучает от жмуров)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собачьи чиновники нагибают остальных, получается?...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так убытки национализируют, а прибыли приватизируют - основа основ очень многих успешных историй, если в них покопаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а поясните на примере собак, плиз. Как именно их национализируют?

показать ответы