Ответ на пост «Чуть не загрызли»

Ответ тем, кто говорит, что на бродячих собаках делают деньги. Но давайте подсчитаем, столько денег может дать государству и тем же чиновникам среднестатистический, здоровый, не покусанный собаками гражданин. Я как-то писала по заказу местного МВД проект,  при сборе информации для которого промелькнула инфа, (не знаю, насколько достоверная) что  один жмур  обходится нашему маленькому государству примерно в 2 миллиона долларов только недополученными налогами (1998 год). А сколько чиновники могут навариться на одной бродячей собаке, ну, даже на сотне бесхозных блоховозов? Надо как-то донести эту информацию до чиновников, что получается невыгодно как-то. Хотя не знаю, как распределяются денежные потоки от налогоплательщиков и от собственно собак...

Я далеко не экономист, но беспредел с собаками реально достал просто даже читать о нём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

На собаке наварится конкретный чиновник, а человек даст прибыли абстракному государству. Чувствуете разницу?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, Россия это абстрактное понятие?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для чиновника, гребущего под себя - да. Любой карман абстрактен, если он не твой.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, почему никто ничего не делает - народу удобно рассуждать о каком-то жадном абстрактном чиновнике и... ничего не делать. А он то не абстрактен

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так давай - скажи что делать! Конкретную программу действий, которая приведёт к решению вопроса. Любого вопроса! Организуй движуху - за тобой пойдут. Я вот нихуя не представляю, что лично мне сделать, чтобы рукопожатный вор в правительстве перестал воровать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, пусть каждый покусанный напишет в администрацию президента. Можно сделать подборку статей вместе со статистическими подсчетами с примером выше.

Я вообще в Израиле живу, но мне покусанных жалко

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, мне ждать, пока меня или мою семью покусает собака?


Можно сделать подборку статей вместе со статистическими подсчетами с примером выше.
И какой смысл? Закон об ОСВ принят на основании выдуманных данных, тупо на основании вранья! Законотворцев реальная ситуация в принципе не интересует.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более нельзя с этим мириться

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И, опять же, что делать то? Локально люди истребляют стаи, но в более крупных городах за это наказывают вообще-то))

Также есть куча противников истребления стай, даже на пикабу полно людей, которые считают, что чтобы собаки не нападали, их просто надо кормить лучше.

На рои есть петиция против бродячек, которая примерно поровну набрала за и против, хотя там вполне адекватные предложения. Я могу допустить накрутку голосов, но скорее всего большинство из них реальны, т.к. людям жалко собачек, поэтому законно это тоже не изменить

Автор поста оценил этот комментарий

А конкретные предложения будут? Или только лозунги из общих пустых фраз?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще Матвеенко, обундсмен которая. Она для чего в Думе сидит? Спросите ее про конкретные предложения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой ответ от чинуш сводится к одному - есть закон, действуем по закону. А то, что закон защищает опасных хищников, которые жрут людей - просто неправда. Вот данные. И ничего не бред, учёный доказали! Какие учёные? А не твоего ума дело, смерд!

Ты вот всерьёз предлагаешь спрашивать с чиновников, которые приняли эти законы и получают с этих законов прибыль?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку