Ответ на пост «Чудо-юдо, устроившее дичь в Воронеже на могиле, уже извиняется»

ВО! ВО! ИДЕЯ!

Такие уроды делают всё на камеру. Для чего? для популярности и хайпа.
Ну так бить надо по ним. Пускай в своём канале и где он что ведёт, будут выкладывать видео, как он общественные сортиры драит, под присмотром правоохранительных служб, или ещё что-то такое. Либо запрет на инфо деятелность, на какой-то период.


Уничтожить их популярность, для таких самое страшное наказание. И ни какого физического насилия не потребуется.
Для малолетних дурачков, вообще огонь. Смеяться с них будут долго, так что в памяти отложится отлично.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, реализация вида сортиры драить конечно говно, но концепция интересная. Молодёжные субкультуры тема изученная, психология подростков тоже, полная дискредитация в глазах тусовки и разрушение репутации для подростка это хуже смертной казни. Но это невероятно тонкая штука, нужно найти такую работу которая у сверстников будет вызывать именно презрение, а не сочувствие. Если злая полиция заставит сортиры драить, то осужденный сразу станет жертвой режима, тут к гадалке не ходи. Тут нужен анализ аудитории подростка, анализ субкультуры. ЛГБТ+ тусовка? Отправим волонтёрить на храмы, учитывая позицию духовенства, это натурально обслуживание идейных врагов. "Борец с системой" - добро пожаловать в ад какого-нибудь бюрократического заведения или работу в полицейской столовой. Зоошиза? Будешь помогать оформлять документы на усыпление бродячих животных.


Но это так, чисто модель, в реальной жизни такую систему наказаний никогда не внедришь по одной простой причине - дорого. Глубокий анализ, разработка полноценной программы по перевоспитанию преступника это слишком дорогое удовольствие даже для колоний с солидным бюджетом, а тут просто малолетние мудаки с административкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие замечания, выше я чуть полнее изожил смысл идеи, по поводу дороговизны я не думаю что это так.
Прорабатывается концепция нарушений и наказаний. В тюрьму сажать никого не надо, содержать тоже. Взять инспектора и коллегию таких вот индивидов, по решению суда они являются на место проведения общественнополезных работ, там просто отснимают материал, достаточного того же телфона и штатифа, после это заливается самими же деятелями, куда там решит суд, на свои каналы, телегу или социалку, всё. Не хотите выкладывать, батрачить? ну ок посидите в тюрме в таком случае.
Не думаю что это как-то сильно отразится на бюджете, к тому же можно и штрафы впаять не маленькие, так что почти что на самообеспечении будут.

В любом случае, нам нужен механизм воздействия на таких вот мартышек. Наше законодательство должно принять концепцию цифровизации жизни, особенно её роли у молодых. Интернет стал, слишком влиятельным, и если не контролировать своё медаиполе, то с каждым годом будет становиться только хуже.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты будешь снимать как кто-то в наказание драит толчок или ещё чего подобное в наказание и выставляешь на общее обозрение - это все равно остаётся унижением человеческого достоинства, вне зависимости от моральной правильности сего действия или в рамках профилактики для других.

Т.е. твоими словами все что в инете выложено про работу ассенизатора или Сантехника, которые по уши в дерьме - тоже являются унижением их достоинства?
А работу уборщиц в общественных местах - тоже?
А любую работу, которая связана с уборкой, что люди насрали - тоже??
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких лиц подобная работа, может являться чем то унизительным. Важна ли работа этих людей? - конечно, ещё с детства фраза - "все профессии важны все профессии нужны" - была вбита мне в голову. Но для современных детей это является чем-то - фууу, как этим можно заниматься. И потом я лишь привёл пример. Варианты могут быть любые. Суть в том, чтобы минизировать смысл таких вот хайпов, нет популярности - не будет таких вот выходок. Либо ограничивать доступ в сеть, хотя сделать это не реально как по мне. Если делать радикально, как многие тут хотят, то придётся на каждый такой инфоповод делать доп законы, которые будут вести к уголовной ответственности к примеру, чтобы хоть как то вразумить неадекватов.

показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне понятна твоя истерия по поводу справедливости.

Прочти ещё раз пост: это противоречит УК РФ - унижение человеческого достоинства.

Если ты будешь снимать как кто-то в наказание драит толчок или ещё чего подобное в наказание и выставляешь на общее обозрение - это все равно остаётся унижением человеческого достоинства, вне зависимости от моральной правильности сего действия или в рамках профилактики для других.

Это вид насилия, который породит ещё больше насилия.

Что же вы все так желаете вернуться в хардкорное средневековое время.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ради, никто не говорит, что кто-то будет снимать его в уничижительной форме. Просто на видео так же как он тут слёзно извиняется мало кто поверит, а когда он будет говорить на камеру, я Вася Пупкин совершил такое то правонарушение, приступаю к выполнению исправительных работ, и просто снимают как пацан работает. Никаких смехуёчков, подъёбов, никакого шоу. Чисто видео съёмка полезных обществу работ, и так и выкладывается на канал штук 20, друг за другом. Если подать правильно, то какого-то хайпа с таких видео никто не получит, как и уничижения. Людям просто надоест, смотреть как он там убирается, всё конец хайпу. А попробует полезть снова, так всегда найдутся те кто припомнит. Снимают же как зеки работают на фабрике и нет никакого уничижения.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай, мой предок, действительно заслуженный ветеран ВОВ. Мне лично будет неприятно, но и нельзя отрицать, что я попал на странную макро статистику.

Подумай, почему у нас моратории на смертную казнь? Почему нет официальных пыток или публичных унижении в следствии преступления?

Я отвечу почему: там на верхушке, в следствии опыта тысячи лет, давно уже провели исследования об эффективности подобных процессов - они не эффективны. Подобные методы устаревшие и остались в странах третьего мира, не потому что они не гуманны, а потому что они не эффективны и несут за собой ещё большее зло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у нас например не сажают на пожизненое или не приводят смертную казнь, когда вхлам пъяный водила, сбивает кучу народу со смертельным исходом, а после обнаруживается что у него нет права водить машину, да ещё под сотню всевозможных нарушений. О да это так неэфективно было б, сажать хотя бы лет на 30 таких вот гениев.