Ответ на пост «Что это было?»

Когда я был школьником, у меня была русская спаниелька. Черная вся, красивая. Так вот на поводке она была "царём зверей", и если какая собака появилась на горизонте, моя преображалась в злобного одноголового цербера - шерсть дыбом, зубы наружу и злобно рычала, стуча зубами. Пытался ходить с ней на строгом ошейнике, но её он только больше возбуждал и тянула она еще сильнее.

Так вот, начали застраивать всё вокруг. Раньше слово стройка ассоциировалась с бездомными собаками, прикормленными строителями и лаящими на всё вокруг (сейчас у нас такого нет). По очереди, вокруг дома появлялись стройки, а стаи передислоцировались из одного места в другое, переходили по наследству, так сказать.

И вот выходишь ты с собакой погулять, а эти из под забора выползают и начинают тебя залаивать, постепенно стараясь подойти всё ближе. Моя 15ти килограммовая нечисть висит на поводке и ревет в их сторону, заливаясь слюнями (ревет, потому что не умела она лаять, вообще, а только радостно выть, рычать и злобно реветь. Вот говоришь ей "пошли гулять", а она в ответ "УУУУУ!")... и вот они подошли слишком близко, и меня уже вся эта ситуация вывела из себя (ну школьник еще, че поделать). Беру, резко ослабляю поводок и ору "Шейла, дичь!" и мы вдвоем на всех парах бежим на эту злобную толпу... те не ожидали такого поворота и разбежались в разные стороны, поджав хвосты, а мы за ними бегали и кусали их за пятки, пока те не заныкались по углам...

И вот, мы уставшие, но довольные собой, задрав носы, идем гулять, под обиженные скромные "гавы" из под ворот стройки.

Итог: эта стая нас потом обходила стороной. Были редкие случаи рецидива от новых прибившихся осыбей, но мы и их построили. Кому-то пришлось даже прописать поджопник, чтоб бежал не раздумывая... А как то раз параллельно нам бежал их главный заводила, один, по делам видимо. Ну и моя на него косится. А он ее увидел, бежит, смотрит на нее не отрываясь....и впечатывается в припаркованную машину, после чего, в панике сбегает куда глаза глядят.

Отступление: Интересно еще то, что когда моя псинка бегала по поселку без поводка, она дружила со всеми собаками и ни разу на нее никто не жаловался. Стоило только надеть поводок, и всё, собаку как подменяли.

Ответ на пост «Что это было?» Собака, Странности, Страх, Опасные животные, Друг, Длиннопост, Истории из жизни, Ответ на пост

Мой Цербер

Ответ на пост «Что это было?» Собака, Странности, Страх, Опасные животные, Друг, Длиннопост, Истории из жизни, Ответ на пост
Ответ на пост «Что это было?» Собака, Странности, Страх, Опасные животные, Друг, Длиннопост, Истории из жизни, Ответ на пост
Ответ на пост «Что это было?» Собака, Странности, Страх, Опасные животные, Друг, Длиннопост, Истории из жизни, Ответ на пост
Ответ на пост «Что это было?» Собака, Странности, Страх, Опасные животные, Друг, Длиннопост, Истории из жизни, Ответ на пост

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.