Ответ на пост «Что вышло из идеи отправлять подростков в тюрьмы ради перевоспитания»

Частично согласен, но упускается немаловажный момент который следует учитывать. Заранее - не будем рассматривать моменты, когда по тем или иным причинам в тюрьму попал невиновный человек. Ошибки бывают всегда с этим ничего не подделаешь.


В чем задача тюрем?

Задача тюрем - сделать так, чтобы человек не захотел вновь оказаться за решеткой. А так же, не дать появиться иллюзии "я умный, я не попадусь". Еще одна немаловажная вещь, чтобы те кто отсидел, когда им зададут вопрос "А правда круто быть преступником? А в тюрьме не страшно?" начинали рвать на себе волосы, писались-какались и размазывая сопли визжали. Это та задача, что стоит перед тюрьмой.


Как этого добиться?

Условия содержания в тюрьмах должны быть настолько ужасны и бесчеловечны, чтобы остался "шрам". А для тех, кто попался во второй раз (обретя иллюзию, что самый умный или еще какую) устроить форменный Ад. Это касается в том числе малолетних преступников.


Да, это не решит все проблем, но существенно снизит кол-во преступников. Ведь они думают и самое главное видят, что "не страшно". Это касается как подростков, так и взрослых.


Проще говоря:

1. Следует с детства прививать неприятие преступление и вообще занять чем-то детей (это то с чем согласен).

2. Не стоит страдать излишним гуманизмом. Тюрьма должна быть Адом, вне зависимости малолетка или взрослый преступник.