Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Что разрушили коммунисты, возрождают в наше время»

Нездоровая тенденция в Саратове вообще пошла:

Кировский проспект переименовали в честь знаменитого министра-вешателя. Теперь это проспект Столыпина. При том, что в Саратове уже есть улица Столыпина, так что беспокоиться не стоит, память губернатора уже почтили. И нет, это не возвращение исторического названия, до Революции проспект назывался Немецкой улицей.

Улицу Сакко и Ванцетти сперва разделили, обозвав половину (участок от пересечения с улицей Чапаева до Мирного переулка) улицей Василия Люкшина (саратовский архитектор). А теперь и оставшуюся часть собираются переименовывать (буквально неделю назад материал попадался на глаза, но не могу вспомнить где). Из нормальных вариантов, в честь кого называть: Гагарин (тут колледж его имени находится, в котором первый космонавт учился)  и Симонов (писатель тут жил и даже стих написал "Улице Сакко и Ванцетти" - уже знак что в улицу Симонова переименовывать не стоит), а есть ещё и другие (не помню).

В конце мая текущего года внезапно переименовали площадь Совета Европы в площадь имени Героев Донбасса.

И это только то, что на поверхности, на слуху.

Во сколько обойдётся города это переименование - не знаю, подозреваю, что в половину меньше, чем осядет в чьих-то карманах, но это лишь догадки. Но ведь и населению, и юридическим лицам, чьи офисы на этих улицах зарегистрированы это тоже обойдётся в существенную копеечку, я уж молчу о совершенно бессмысленных затратах рабочего времени...