Ответ на пост «Что не так со шведами?!?»

Вспомнила историю, которую рассказывала моя мама.


Во время путешествия по Узбекистану мой папа, мама, брат (3 года) и я (4 месяца), попали в аварию. Грузовик выехал на встречку, но папа благодаря своему профессионализму (водил в карьере БелАЗы и вообще всю жизнь за рулем) закрутил машину и аккуратно положил ее на крышу, избежав аварии. Никто не пострадал, только наша машина. А мы были рядом с каким-то очень бедным кишлаком (поселком). Мама пошла в ближайший дом, постучала в дверь и на пальцах, так как хозяева не знали русский, объяснила ситуацию. Так эти люди нашли переводчика, отдали нам (по ее ощущениям) последний кусочек лепешки, сюсюкались со мной. Брат убежал с местными парнями во двор бегать, вернулся чумазый, счастливый и знал несколько слов по узбекски. Несколько мужчин перевернули машину, из говна и палок починили машину так, что мы доехали до СТО. Мама вспоминает о них с такой теплотой и говорит: они были такие нищие материально, но самые богатые душой.



UPD:  описание как точно произошла авария будет уточнена. Когда я это описание слышала, мне было 9 лет. Я помню мы сидели на кухне, а папа рисовал это на бумажке. Попробую уточнить у мамы и у брата.  А вот про людей мама вспоминает часто.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу вас расстраивать, но вероятнее всего причина разворота была неисправная/не настроенная тормозная система, когда усилия неравномерно распределялись между колёсами. Из-за этого авто пошло юзом, а переворот это уже как следствие неуправляемого движения боком. Ни движение с заблокированными колёсами боком, ни тем более движение автомобиля пузом к верху ну ни как не уменьшают тормозной путь, а даже наоборот.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

когда папа пытался мне это объяснить, мне было 9 лет. Потом он ушел. Скорее всего, я что-то перепутала. Он даже схему нарисовал. Надо маму спросить точнее. Папа побеждал на разных конкурсах водителей и когда объяснял выглядело как план:)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

наверное слово сюсюкались было бы уместней.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

АБС в большинстве случаев не сокращает тормозной путь. Закрутить машину, это когда ты уже обосрался, подложить памперс. Удар в бочину в 10 раз опаснее удара в лоб. А если ты ещё и перевернулся, то это рукалицо. Так что в тот раз вас спас именно Боженька, а не папа.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

все равно не нужно быть таким грубым

75
Автор поста оценил этот комментарий
закрутил машину и аккуратно положил ее на крышу, избежав аварии

Это как триумфально обосрался или героически сдался в плен.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы сократить тормозной путь, а тогда в помине не было АБС, единственная возможность - это закрутить машину на месте. Я не помню почему нельзя съехать было в сторону. Но если учесть, что все остались целы, а мы были даже не пристегнуты сзади, мой папа - большой молодец (царство ему небесное)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

АБС в большинстве случаев не сокращает тормозной путь. Закрутить машину, это когда ты уже обосрался, подложить памперс. Удар в бочину в 10 раз опаснее удара в лоб. А если ты ещё и перевернулся, то это рукалицо. Так что в тот раз вас спас именно Боженька, а не папа.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я узнаю точнее и исправлю первую часть, думаю я что-то перепутала.

показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что такие люди, как правило бывают самыми искренними

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это правда!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая с ником таким была.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда точно нет, его я придумала на прошлой неделе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Точно нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что тогда навело вас на эту мысль? Мне кажется, я в аське была Ангелочком или что-то в этом роде  (эх первые ники)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид. У тебя был ник Дюймовочка в аське?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была аська. Может быть, я рассказывала тебе эту историю?

показать ответы