Ответ на пост «Что не так с Бали или почему мы убежали с Райского острова»

ПОДЕРЖИТЕ МОЙ КОКОС

Живем на острове год. Я, супруг, ребёнок 4 года и даже собаку перевезли.

Могу понять автор, когда приезжаешь и тут все дёшево и народу нет, конечно же потом офигеть можно от количества туристов и поднятого ценника.

Но хочу сказать именно за образование и тд.

Мы ходим в садик за 300$, ребёнок за год на английском начал говорит лучше меня. В садике почти все дети русские, но учителя балийки и разговаривают только на английском. Учителя ПРОСТО ЗОЛОТЫЕ. Они всегда улыбаются , встречают ребёнка фразой «где мое объятие». Садик работает до 4х, мы пытались договорится с воспитателями чтобы продлили день, но они отказывается, потому что, цитирую: «Тогда мы будет уставать и не сможем поддерживать с детьми веселую атмосферу, улыбаться и быть в хорошем настроение и это повлияет на детей и учебный процесс».

Что касается вообще жизни с детьми. Все балийцы очень любят детей.

Когда я первую неделю тут была, я спрашивала у таксистов «почему вы так любите детей?» . Потому что я просто офигела от тепла, которое они дарят и своим, и чужим детям. Я до сих пор в шоке.

мы уехали из-за понятных проблем, продав абсолютно все. И спустя год я БЛАГОДАРНА острову прежде всего за улыбки, которые ты встретишь везде (тебе все улыбаются и все здороваются), за позитив вокруг (от местных прежде всего), за безопасность (прежде всего для ребёнка). Я ни разу за год не видела чтобы тут кто-то ссорился за улице или в кафе.

КАРОЧ, могу еще простыню написать, но не буду.

Вывод: минусы - есть, тут не идеально, жить всю жизнь я тут не буду.

Про образование - вариантов много, у многих друзей дети подростки учатся дистанционного в московских школах за 7к рублей/мес и нет проблем никаких.

Самый главный плюс для меня (как для матери, женщины и жены) что тут ПОЗИТИВНО БЛИН, пукан не горит 24/7 от не понимания того, что будет завтра.

Если есть вопросы или хотите о чем то почитать, пишите в комменты, буду писать посты. всем добра)

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.