Ответ на пост «Что еще можно сделать из самого дорогого коньяка в мире, кроме как выпить?»

Только увидел пост, прочел комментарии и хотел бы поделиться небольшой деталью, которая лично мне кажется достаточно интересной. А конкретнее о том, как видят вещи люди, которые покупают и продают люксовые вещи, а как-все остальные. Да, очень обобщил, не серчайте=)


Montegrappa, Armin Strom и монетный двор Польши. Думаю, каждый при прочтении обратил внимание, что каждый из них не стал использовать продукт ни по прямому назначению, и никак иначе. Все попросту перепродали его нетронутым маленькими партиями в своей уникальной "упаковке". Они имеют цену, возможно, более высокую, чем капля старого алкоголя, однако продавался именно алкоголь, его история, а вместилище было оболочкой, которую вы будете показывать своим друзьям, всегда акцентируя внимание на алкоголе. И мне кажется очень любопытным то, что большинство людей воспринимают этот случай немного иначе. А конкретно, что продаются часы/ручки/монеты с "фишкой" для понтов, а не наоборот. Суть не меняется, но акценты сделаны на категорически противоположные вещи.


Я не так давно окончил институт, одним из предметов в котором было обучение продаже элитных авто, часов и т.д. И я был слегка удивлён, что, к примеру, при продаже Роллс-Ройса нам запрещали самим даже упоминать про мотор, качество кожи и пр., а учили акцентировать внимание на те же встроенные часы и плавность падения звезд в потолке. Если покупает не агент, а будущий владелец лично, от почти всегда отмахнётся от вас с вашими "лучшая кожа в салоне", т.к. этот человек покупает больше не авто, а новые часы в авто, которых не было опцией в его Роллсе 2 года назад. А хорошие кожи есть и в бентли, и в даже в S-классе =)