3414

Что еще можно сделать из самого дорогого коньяка в мире, кроме как выпить?

Самый старый коньяк в мире – это три бутылки коньяка 1762 года производства французского коньячного дома Готье (Gautier 1755), который существует уже 3-й век и управляется 10-м поколением семьи. Бренд имеет многочисленные награды, что позволило ему встать в один ряд с такими известными брендами, как «Мартель» и «Реми Мартин». Эти три бутылки коньяка хранились у Готье вплоть до 1870 года, когда одну из них не приобрела семья Донсир.

Что еще можно сделать из самого дорогого коньяка в мире, кроме как выпить? Коньяк, Часы, Ювелирные изделия, Наручные часы, Длиннопост

Вторая бутылка осталась в музее семьи Готье, как семейная реликвия и продавать ее не собираются. А третья бутылка была продана на аукционе в Нью-Йорке в 2014 году польской инвестиционной компании Wealth Solutions. Она была занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самый старый коньяк в мире.

Что еще можно сделать из самого дорогого коньяка в мире, кроме как выпить? Коньяк, Часы, Ювелирные изделия, Наручные часы, Длиннопост

А вот судьба третьей бутылки, самая интересная. Коньяк никто не выпил, но ее открыли на глазах у публики и разлили по нескольким маленьким бутылочкам и раздали в качестве подарка компаниям-партнёрам семьи Донсир. Это были: производитель элитных швейцарских часов Armin Strom, итальянская компания создающая уникальные ручки Montegrappa, и монетный двор Польши. Каждая поступила по своему усмотрению и на мой взгляд, получилось весьма интересно.

Часовая компания Armin Strom выпустил 40 элитных часов модели Cognac Watch, в механизм которых встраивались капсулы с капелькой коньяка. Цена часов 27 300 $.

Итальянская компания Montegrappa создала 100 серебряных и 10 золотых перьевых ручек, в каждую из которых поместили по капельке коньяка. Золотая ручка (для мужчин) обойдётся в 17 712 $, а серебряная (и для женщин, и для мужчин) – 5 904 $. Коньяк поместили в капсулу в колпачке. Сам корпус ручки сделан из дуба.

Ручки будут продаваться в разных вариантах: в золотом оформлении для мужчин, и в серебристом — и для женщин, и для мужчин. Помимо того, что в колпачке находится ароматный коньяк, ручка может похвастаться корпусом из чистого дуба.

А монетный двор Польши в сотрудничестве с компанией Lux Coin создали 300 золотых монет с капелькой коньяка по центру. Очень симпатично получилось. На сайте монетного двора Польши можно посмотреть и другие монеты, очень красивые. Если интересно, то монета являются законным платежным средством. Цена одной монетки 8135 $.

Мне показалась интересной это история. А может просто нравятся старые и красивые вещи.

Про всякое другое из мира алкоголя и виски в частности, Вы можете прочесть тут или в telegram, или тут. Если есть интересно, конечно...

Всем удачи! Берегите себя

Найдены возможные дубликаты

+187

Все интересно. Одного не поняла - почему золотая ручка для мужчин, а серебряная - унисекс. На фото они абсолютно одинаковые :))))

раскрыть ветку 17
+285

Женщина, вы если не хотите брать, так и скажите.

раскрыть ветку 12
+12

Тут походу акцент на Казахстанский рынок😄

0
Сексисты😄
-7
Это все портит на самом деле, я мужчина, но не люблю золотой цвет, а серебряный только для женщин, эх жаль( так бы купил себе, только это останавливает
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+105

Пожалуй, это самый дорогой пузырьковый уровень...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+54

Хм, хорошая идея. Жаль, среди партнеров не было компании строительных инструментов.

раскрыть ветку 6
+18
+212
"Корпус ручек из чистого дуба".
Ну наконец-то, а то все дубы какие-то с примесью осины или березы.
раскрыть ветку 1
+98
Да ещё и немытые
+496
раскрыть ветку 15
+185
+118
раскрыть ветку 8
+27

Казах?

раскрыть ветку 4
+112

"Золотая ручка (для мужчин) обойдётся в 17 712 $, а серебряная (и для женщин, и для мужчин) – 5 904 $".

Это, конечно, здорово, но если золотую ручку приобретёт женщина, как скоро у неё вырастет член?

раскрыть ветку 17
+79

за такие деньги - сразу же

раскрыть ветку 9
+31

интересно, а есть ручки-унисекс в природе? а еще интересует - есть ли мужские или женские вилки-ложки, листы а4, мужские и женские светильники в прихожую? на что еще потратить денежки?

раскрыть ветку 3
+48
Если женщина сама заработала эти деньги и ей действительно нужна такая статусная вещь, то вероятно у неё яйца уже есть.
И, возможно, побольше наших с вами
ещё комментарии
+253
Как поднять неебическую цену статусной вещи? Соединить ее с другой статусной вещью. Понты 80 lvl)
раскрыть ветку 10
+118
Это называется "крафт легендарных вещей"
раскрыть ветку 6
+26
Да тут понты за 100!
Кот в мешке! Кому отдадите, Александр?
раскрыть ветку 1
+13

Понравилась формулировка "из чистого дуба"...блядь у меня на даче чистый дуб растет, чамый принастоящий и оригинальный. Продам дерево чистого дуба за скромные 10000 долларов)

+29

Я думаю, теперь некий герой должен собрать все три предмета, чтобы получить коньячный скилл.

раскрыть ветку 3
+11

Дары смерти

раскрыть ветку 1
0
+75
Я так и не понял, куда встраивался коньяк в ручке и из чего был сделан корпус? Повторите еще пару раз пожалуйста
раскрыть ветку 26
+60
И для кого золотые, а для кого серебряные?
раскрыть ветку 7
+18
Я только понял, что не очень красивая ручка за $17к может похвастаться корпусом из чистого дуба. Видимо, обычно дуб грязный. А тут чистый.
раскрыть ветку 4
+11

Что мешало Дербента накапать в монеты и ручки?

Обычно старый алкоголь - отвратительный

раскрыть ветку 7
+2
Ты Щербаков что ли?
-7
Деревянный корпус. Полый. В него вставляется колба для туши и наконечник с пером. Перо золотое или серебрянное. Колпачок, которым закрывается ручка имеет встроенную капсулу с коньяком(вероятно в торце колпачка).
Всё просто))
раскрыть ветку 2
-7
Два раза для таких как ты написано, ну что ты не понял?!
ещё комментарии
+22

Каждый поступил с коньяком по своему, оригинально и неповторимо.

Производитель часов засунул его в свою продукцию, производитель ручек - в свою продукцию, а производитель монет, вы не поверите, в свою продукцию.

Оригинально, свежо, неповторимо!

раскрыть ветку 2
+10

Я бы ещё выпарил из коньяка излишки влаги до состояния пасты,загнал его в трубочку на манер шариковой ручки и использовал чисто для автографов...

+3
Ну хоть производителям товаров для сексшопов не досталось.
+182

У меня есть идея. Покупаешь цистерну самой дешманской конины, капаешь туда из пипетки капельку этого коньяка и продаешь по стоимости Hennesy XO. Гомеопатический коньяк.

раскрыть ветку 3
+33

В честь юбилея в компании (Ашитику 35 лет) наш Коньячно-разливочный дом выпускает

Купажированный коньяк со средним сроком выдержки (1+ 258) /2 - без малого 130 лет!

раскрыть ветку 2
+16
-Почему французы не любят американцев и русских? - Одни пьют дорогой коньяк с колой, а вторые-залпом.
раскрыть ветку 2
0

Ну, первый бокал лучше хлестать залпом, чтобы обжечь рецепторы. Тогда, второй идёт легче

раскрыть ветку 1
+32

А судьба пустой бутылки?

раскрыть ветку 9
+37
Ви, батенька, таки евгей? (в хорошем смысле)
раскрыть ветку 5
+5
Пошла служить в полицию дознавателем
раскрыть ветку 1
-6
ещё комментарий
+19

Неудивительно, что такой коньяк не выпивают, а разливают на сувениры. Есть высокая вероятность, что через триста лет в бутылке окажется противная сивуха, которая не идет ни в какое сравнение с современными напитками.

раскрыть ветку 5
+3

Точно. Просто никто не захотел даже попробовать. А действительно - что происходит с алкогольным напитком за сотни лет? Уж точно он не превращается в райское наслаждение.

раскрыть ветку 1
-9
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Мне наоборот показалось, что просто перевили коньяк,а тут вот оно как могло быть
+50
Ещё коктейль можно сделать. ))).

Коктейль "Идиот"
- 50 мл Hennesy Private Reserve 1865 года
- 150 мл Кока-Колы
раскрыть ветку 19
+37

правильно, незачем портить всякой дрянью хорошую колу

раскрыть ветку 1
+43
Этот коктейль называется "могу себе позволить и похуй на ваше мнение"
раскрыть ветку 11
+4

Кока-Колу какой-то хуйнёй портить... внатуре идиотизм!

0

ручка из дерева буратино

себестоимость 100 баксов, капля коньяка, по цене 300 грамм золота или машины.

-5

М-м-м, свидетели "Правильной культуры потребления алкоголя" с обязательно важным для всех мнением как правильно пить.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8
Круто, когда за 10 поколений семья не только не угробила бизнес, да ещё и так грамотно распоряжается тем, что имеет.
раскрыть ветку 1
-2

У нас бы давно отобрали, закопали, проебали

+39
-Разбить?
-Разбить!
-Поллитру?!
-Поллитру!
-Вдребезги!?
-Вдребезги!
-Да я тебя...
раскрыть ветку 1
+10
+6
+10
Надеюсь, этот коньяк не создавался вот так. Если нет, то это круто!
раскрыть ветку 3
+22
Наверняка ещё триста лет назад кто-то выпил батину бутылку и подлил туда самогонки с чаем
раскрыть ветку 1
-1

Видео ускорили, количество фпс убрали. Сюр какой-то

+11

после того как коньяк разлили из бочки с ним ничего хорошего уже не происходит. плохое - может, зависит от хранения. уксус самый возможный вариант

раскрыть ветку 11
+14
С вином не путаете? При 40 градусах бактерии, изготавливающие уксус, уже не выживут. Крепкий алкоголь в закупоренной бутылке не стареет
раскрыть ветку 9
+1

Вот и я тоже думаю, что на вкус будет как моча вылитая из кирзача в котором дед хранил самогон

+4
Забавно если в бутылке уже лет 50 как чай плещется потому что кому то из готьев лень было ехать за догоном
+10

Не чтобы чотка распить у падика с колой

+2
Капиталисты, сука, как только не дуреют((((
+2

А если на монете разобьётся ёмкость и коньяк выльется, будет ли она оставаться платёжным средством?

+6
ответный пост

Только увидел пост, прочел комментарии и хотел бы поделиться небольшой деталью, которая лично мне кажется достаточно интересной. А конкретнее о том, как видят вещи люди, которые покупают и продают люксовые вещи, а как-все остальные. Да, очень обобщил, не серчайте=)

Montegrappa, Armin Strom и монетный двор Польши. Думаю, каждый при прочтении обратил внимание, что каждый из них не стал использовать продукт ни по прямому назначению, и никак иначе. Все попросту перепродали его нетронутым маленькими партиями в своей уникальной "упаковке". Они имеют цену, возможно, более высокую, чем капля старого алкоголя, однако продавался именно алкоголь, его история, а вместилище было оболочкой, которую вы будете показывать своим друзьям, всегда акцентируя внимание на алкоголе. И мне кажется очень любопытным то, что большинство людей воспринимают этот случай немного иначе. А конкретно, что продаются часы/ручки/монеты с "фишкой" для понтов, а не наоборот. Суть не меняется, но акценты сделаны на категорически противоположные вещи.

Я не так давно окончил институт, одним из предметов в котором было обучение продаже элитных авто, часов и т.д. И я был слегка удивлён, что, к примеру, при продаже Роллс-Ройса нам запрещали самим даже упоминать про мотор, качество кожи и пр., а учили акцентировать внимание на те же встроенные часы и плавность падения звезд в потолке. Если покупает не агент, а будущий владелец лично, от почти всегда отмахнётся от вас с вашими "лучшая кожа в салоне", т.к. этот человек покупает больше не авто, а новые часы в авто, которых не было опцией в его Роллсе 2 года назад. А хорошие кожи есть и в бентли, и в даже в S-классе =)

комментарии 9
+2
А ведь могли бы всё таки випить..
раскрыть ветку 3
-1
Думаю на вкус уксус
раскрыть ветку 1
0

С колой и льдом?

+4
Ну хули, буржуины из старой бурды запилили новой хрени и подняли бабла. Коньяку за 300 лет конечно ничего не стало, он же супер герметично был закупорен, чё тут говорить.
+1

Обожаю когда говорят "с такими известными" и ты впервые слышишь о каждом из перечисленных и через пару минут вероятно навсегда забудешь

+1
Годный контент
+1

Почём бутылка на аукционе ушла?

раскрыть ветку 6
0

$145K. Там написано что в районе 112К фунтов английских.

раскрыть ветку 3
-2
Дорого
раскрыть ветку 1
+1

РэмИ МартЭн вообщето

раскрыть ветку 1
0

РэмИ МартАн, если точнее)

0

Толково распорядились). Кто любит статусные вещи - самое то.

0
История интересная, коменты ниже уже не удивляют
-5

Вот классический случай мудизма, продиктованного ебучими бездельниками-маркетолухами, абсолютно бесполезной частью населения, чье существование не оправдано вообще ничем. Вот спрашивается, что дала капля коньяка ручке или часам? НИ ХУЯ. Они не стали лучше или даже красивей. Просто включились понты. Символ безудержного потреблядства. Мерзость. Желание стать опарышем. Лучше бы выжрали ту бутылку (причем ни хуя не уверен, что коньяк в ней был приличным) из горла.

раскрыть ветку 8
+2

почему маркетолухи не оправданы ничем?)

раскрыть ветку 5
+3

Это гораздо лучше чем купить с целью инвестиций квартир на окраине, тем самым задрав общий ценник. А тут бабки от тех у кого они лишние идут производителям ручек и часов.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Казахский коньяк из конины
0
Не понял, почему бутылочки из третьей бутылки раздарили партнерам семьи Донсир (которые просто купили первую бутылку), а не Готье (производители коньяка)?
0

В общем пить этот коньяк никто не собирается

0
Какая то сексистская ручка получается
0

Поляки коньяк скорее всего выбухали, а в монеты залили обычный Арарат

0

Сразу видно кого уважали больше, и кому больше капелек досталось

0
Часы из коньяка?
0
Ни когда не понимал этого дибилизма(имхо). Его же пить надо!
0
По ходу, пить это нельзя.
0

Теперь ручку грызть стало гораздо престижнее😄

0

Кто-то уже спрашивал за сколько на аукционе продали третью бутылку, просто интересно, а в тексте не нашел...?

А третья бутылка была продана на аукционе в Нью-Йорке в 2014 году польской инвестиционной компании Wealth Solutions.

0
Я сразу подумал алкаши поляки выпили к херам эту бутылочку. А вот и нет)
0
Вот так и не понял сколько стоит самый дорогой коньяк в мире? 🙄
0

Может что-то путаю, но кажется после того как коньяк разливают из бочек в бутылки, дальше созревание не идет

0
Наверное просто подумали что коньяк этот уже говно редкостное и решили избавиться от него таким образом.
0

мне одному с этого не по себе?

раскрыть ветку 1
+1

видать лицо кента, который попробовал)

0
Реми Мартан, блин.
0