Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Что бы случилось с вероятностью 99%, если бы не было революции»

Вот мне нету абсолютно никакого дела до политики, выиграли-бы мы первую мировую?, кто-бы пришёл к власти в Германии?, меня больше заботит своя шкура. Если я сяду на электричку и проеду примерно 4 часа, то найду двухэтажную кирпичную больницу, до революции это здание принадлежало нашей семье. И если-бы не революция, то я сейчас-бы жил не в квартире а в собственном 2х этажном доме. Главные ошибки России, это отмена крепостного права, революция, и гражданская война которая последовала за ней, и ещё что колхозникам начали выдавать паспорта. Я мог-бы сейчас в халатике и с сигарой в руках выходить на балкончик и спрашивать, ну что холопы, урожай-то уродился?.......то-то же, смотрите у меня, а то сгною. Потом кивал-бы крепостной девке, ладно пойдём....поможешь мне в спальне. В мире всегда было так, был барин и были холопы, у которых вообще не было никаких прав, вспомните ту-же индустриальную революцию в Англии, холопы работали за копейки в ужасных условиях без всякой пенсии, и платить им можно было копейки, а значит больше денег для бизнеса. А потом придумали права человека, минимальная зарплата, отпуска, пенсии, страховка, ведь на всё это уходят деньги. Больше денег на пенсии и страховки, меньше в карман хозяина предприятий. В мире правит большой бизнес, зачем мне нанимать человека которому нужно платить, страховать и прочие, когда мне проще нанять холопов которые будут работать за еду? Когда я в детстве узнал что этот огромный дом должен был быть нашим, я потом месяцами фантазировал, вот-бы сделать машину времени, отправиться в прошлое и убить Ленина, Энгельса, и Маркса в детстве, что-бы революции не случилось-бы. Сравните белых и красных, белые интеллигенты, в белых перчатках, с моноклями, знающие французский язык, знающие манеры, они на вкус могли узнать сорт вина, место и год сбора урожая. А кто такие красные?, это-же деревенщины которые бухали самогон, и вытирали сопли кулаками, вот они и развалили то что построили интеллигенты.