Ответ на пост «Что?»

Прям распечатали воспоминание. Мне 19, первая работа, на госслужбе. Работа очень нравилась, классный коллектив. Через некоторое время работы у нас констатируют аварийное состояние здания и нас переводят в другое на соседней улице.  Был в этом новом неуютном здании пост охраны и начальник охраны из ЧОПа приезжал на "Мерсе" их контролировать каждый день. Мужику было лет 45-50, под 2м, эдакий шкаф с замашками сидельца. Вот он-то меня приметил и ппц.  Сначала всё было банально-невинно. Просто здоровались при встрече на посту охраны, спрашивал как дела. Потом начал выпытывать как зовут. Я - Вам зачем мое имя? Он - Ну, так, познакомиться хочу. Я - Я не с кем не знакомлюсь. Но он не унимался.  Старался меня подождать, когда на работу прихожу. Я тогда начала ходить с коллегами от метро. Он стал меня ждать после работы. Я уходила чуть раньше, училась на вечернем и спешила на лекции, а он ехал медленно за мной на машине до метро. Однажды не давал мне пройти на этаж, встал около поста охраны и сказал, что пока не дам ему телефон свой, он не пропустит. Охрана ржет, он куражиться. Хорошо, что в это время кто-то из коллег зашел в здание и он сразу в сторону, типа не при делах.  Я начала даже подыскивать другую работу, т.к. меня он жутко пугал. Это сейчас я думаю, чё не обратилась к отцу, в начальнику с жалобами. Но я считала, что это слабость, да я не из жалобщиков, всегда сама решаю свои проблемы, привыкла, млин. И вообще, я думала, что если его буду игнорить, то человеку когда-нить надоест и он отстанет.  Но всё разрешилось даже лучше, чем я думала. Я проспала однажды работу, бегу к зданию, на ходу расстёгиваю пальто, а я была в тот день в юбке. Забегаю в здание и он выходит мне на встречу и в итоге, мы оказываем зажатыми в узком перешейке между дверьми. И тут он - Ну, что, попалась. И хопа, руками прям под пальто и чуть ли не под юбку. Я - Что вы делаете?! Уйдите от меня. Как пнула его сапогом. Он - Че ты ломаешься?! Все равно будешь моей. Поняла?!  Я забегаю на свой этаж, а мне надо было отнести документы на подпись к куратору нашего направления. Дядька был классный, бывший военный прокурор. Подаю ему документа, а у меня от стресса утреннего руки трясутся. Он, смеясь - Чего это у тебя руки трясутся с утра? На пьющую не похожа. Я - Да меня с утра очень напугал начальник охраны. Он - А чего он? Клеится? Я - Да не то слово. Он пристает и руки распускает. Он так удивленно - Да ладно. Вроде приличный мужик. Начальник охраны! Мерседес у него есть. Партия-то какая!. Я как разозлюсь - Вам что, смешно?! А я работу хочу менять, мне так страшно. И как зарыдаю. Тот - Да ладно?! Всё реально так серьезно? Я - Да! Я уже его и игнорировала, думала, отстанет. Он - Слушай, есть такая категория мужиков, у которых не мытьем, так катаньем. Они измором изведут. Я - Вы едете сегодня на совещание? Он - Еду. Я - Вот и зайдите за мной, когда пойдете, мне все равно на почту надо зайти. Сами всё увидите.  Он зашел, спускаемся вместе, я впереди, что не видно, то кто-то сзади есть. Этот хмырь у охраны, дверь загородил и мне - Оооо, посмотрите сама идет. Ну, что надумала, недотрога? Я - Уйдите от дверь. Он встал всё всей кубатурой около двери и говорит - А то что?!  И тут выходит из-за угла куратор. Этот сразу от двери, типа не при делах. Куратор походит к нему прям в плотную и говорит - Ты - начальник охраны? Тот - Да. Он - Идем, разговор есть.  Они ушли в какую-то каптёрку. Я до сих пор не знаю, что куратор ему сказала, но с тех пор, он меня обходил за километр, а охрана вставала при моем появлении и здоровалась. Как-то спустя порядочное время я спросила об этом у куратора, что тот ему сказал. Он - А какая разница? Я проблему решил? Решил. А всё остальное неважно.  Но это не всё. Через какое-то время, где-то через год, я перешла на другую работу и меня шеф попросил съездить к начальнику в этой госорганизации за консультацией. Позвонила прежнему начальнику, договорилась о встрече.  Иду такая от метро к зданию. Мимо меня проносится Тойота, потом резко тормозит и сдает назад. Открывается окно: ёпт, а это тот начальник охраны. И мне - Оооооо, какие люди... А я была в очках солнечных и с наушниками. Сделал вид, что не понимаю о чем он, не слышу и кто это ваще. Он еще че-то боромздил, следую за мной, пока не начали ему в жопу гудеть, он резко газанул. Вот тут точно всё.