1772

Ответ на пост «Частный дом стал роскошью» 

Не только стройка стала в 2 раза дороже. Жить, в принципе, за последний год стало в 2 раза дороже. Я - маленький ИП. Сдоба, печенье и конфеты в розницу в двух магазинчиках. И немного сопутствующего, в числе которого сахар. Так вот. Есть четкая закономерность: при подорожании сахара абсолютно весь мой ассортимент подорожает в течении месяца пропорционально подорожанию сахара 2:1. То есть сахар подорожал на 2 процента, вся выпечка и конфеты подорожают на 1 процент в течении месяца вслед за сахаром. Не из-за моей жадности или жадности поставщиков. Заводы и цехи используют сахар при производстве, вынуждены покупать его по увеличевшейся цене, должны будут поднять стоимость готовой продукции что-бы не потерять рентабельность, вслед за ним каждый из перекупщиков и представителей. И хорошо, если это прямой представитель завода. Если же нет, то на каждый этап перепродажи добавьте НДС. И просто посмотрите на динамику цены от одного из поставщиков сахара.
Цена за мешок 50кг от завода-производителя.

Ответ на пост «Частный дом стал роскошью» Высокие цены, Стройка, Рост цен, Негатив, Продукты, Торговля, Розница, Сахар, Ответ на пост

Уж простите что фото экрана, комп к интернету не подключен, флешек под рукой нет, провода для смартфона тоже.

Найдены возможные дубликаты

+118

Бля, в прошлом году писали что в стране переизбыток сахара и его проще выкинуть, чем продавать так дёшево (рублей 23 за кг) . В этом году уже к 40 р за кг подбирается

раскрыть ветку 130
+29

всмысле к сорока подбирается? у меня в пятёрке(мо) уже 3 или 4 месяц красная цена по 40 с лишним (43-47), подешевел слегка. до этого была по 50 с лишним.

раскрыть ветку 24
+13
Такие же мысли. Писали, что запасено сахара на несколько лет на всю страну.
раскрыть ветку 4
+56

потому что сахар, как и нефть, то дорожает, то дешевеет, это нормально, это жизнь. То урожай, то неурожай, то всякая другая хрень.

не нормально - что государство вмешивается в эти процессы. сахар подешевел - остались только самые эффективные производители. сахар подорожал - тут бы они разраслись и свои компетенции распространили на всю страну, но к ним приходит Путин и говорит: "так-так, бля, хули вы тут грабите народ, народ мне еще налоги должен платить, не до сахара людям, а ну держите цены". Получается хуй с масолом, а не экономический рост, рост зарплат, рост занятости и прочее.

и, конечно, вопрос к ТС: а когда сахар дешевел на 10% в месяц, у вас снижалась цена пирожков на 5%? Нет? Вот и не надо гнать

раскрыть ветку 36
+9

Обычный кризис перепроизводства, характерный для любой капиталистической экономики.

Читаем "Гроздья гнева".

раскрыть ветку 54
+2
Прислали пару дней назад видео
YouTube1:01
0

Какой 40 за кг??? 52 рубля в рознице...

0

к 50 подбирается. В магнитах-пятерочках по 46, и это типа акционная цена.

раскрыть ветку 1
0

А тс не хочет прояснить за цены 2018 к 2019??? Или там он как эффективный манагер хер цены опускал?

раскрыть ветку 3
+53

Раз такая песня :)
цены на Gillette Mach3 кассета 2шт  с 2008г)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+15

Боже, даже не верится.

раскрыть ветку 31
+19
Как была цена около 5 долларов, так и осталась, помоему тут проблема не в товаре а в рубле
+6

Плохо пример. Стоимость на все эти бренды составляется не исходя из себестоимости, а исходя из платежной способности населения.

+2

Я четыре года назад купил Т-образную бритву за 2500р, помазок, чашу, и за 127р набор лезвий. До сих пор не истратилось. Возьмите один раз и не ешьте себе мозги, вычеркните этот пункт из расходов на несколько лет.

раскрыть ветку 5
+1

Давно уже заметил.

Притом, что у меня борода не очень сильно растет (рыжая, я светлый, 1,5 раза в неделю брился).

Сначала я купил машинку и несколько лет брился ей.

Потом когда почти год работал на удалёнке, отрастил бороду, взял машинку у родителей бесплатно (им подарили, не нужна) и подбриваю просто бороду и всё.

Пока так.

Смотрю многие начали отпускать бороду.

+1

Что же вы все на 7ке то сидите

раскрыть ветку 7
-2

Инфляция 3% КО-КО-КО Вы не панИмаете, это другое!

+10

А когда цена на сахар в 2018 году упала в 1.5 раза - на сколько % подешевела ваша типовая продукция вы не помните?

раскрыть ветку 2
+6

Сырье растет - извините, но мы поднимаем цены. Сырье дешевеет - наши цены стабильны, как никогда!

+2

к сожалению непропорционально мало

+26

Вы все еще сидите на 7.7? Тогда мы идем к вам!!! (с) Франчайзи

раскрыть ветку 29
+21
Начали переходить на ут11 в связи с требованием бить в чеках каждую позицию. Так бы и работал на 7.7 если бы не это. Во первых "не трогай пока работает", во вторых - уже 380 тыс всадено в выполнение этих новых требований. А это мой трёхмесячный чисты заработок, что для моего региона и в частности, моего посёлка, деньги огромные.
раскрыть ветку 24
+2

скажу больше, целый завод сидит на 7.7 и в планах нет перехода на что новое)

раскрыть ветку 1
0

Ох уж эти периодические реквизиты в 1С 7.7.

Зачем интересно 1С сделала пол сотрудника в ЗиК периодическим реквизитом? Как будто пол сотрудника может поменяться

раскрыть ветку 1
+45
Прям вот красной нитью видна политика по сдерживанию цен))
раскрыть ветку 13
+45

Вы не понимаете это другое, это против геев и лесбиянок, и всякой там педарастии и поэтому служу России!

+3

По отрицательному сдерживанию цен!

+1

Тут "красной нитью" мне видно манипулирование от @cmbIcJIe, а вы ведетесь.
В декабре 19 года цена сахара была на короткое время очень низкая - сильно ниже себестоимости из-за кризиса перепроизводства. ТС почему-то (говнюк и хайпер, комерс) не показал предыдущие цены на сахар, которые также за 2000 рублей подымались в предыдущие годы.

В этом году производители опять перестарались и не знают куда девать сахар. Подозреваю за границу хотели отгрузить, но там видать не принимают. Поэтому начали шантажировать государство с требованием покрыть их расходы.

раскрыть ветку 6