Ответ на пост «Чаевые в Америке или наглое вымогательство?»9

В Москве во многих общепитах на чеке печатают такое, типа 10% не очень, 20 норм, 25 классно, давно уже перестал чаевые оставлять если не видно за что. Ну и 25 процентов с счета в 10к это 2,5к, да я сам отнесу, принесу за эти деньги. Ещё в КФЦ и маке было такое, когда ещё не было приложения или электронной кассы, спрашивают не хотите оставить на помощь больным детям? Всегда с улыбкой отвечаю не хочу. Иногда после этого видно что кассирша меняется в лице. Мне похер. Меня сам принцип бесит, что меня пытаются ставить в ситуацию где мне неловко будет отказать, ну и вообще че типа 10р жалко? А мне не жалко я просто принципиально не буду делать ничего за чем не шёл целенаправленно, кому я помогаю и как я решаю самостоятельно и осознанно. На кассе точно таких решений принимать не буду и вникать в это забежав по быстрому перекусить желания нет. Если все будут отказывать, возможно они перестанут так делать. То же касается и предложений на улице не хотите ли купить девушке цветы или ещё что. Подразумевается что мне стремно будет отказать, а мне кажется что я в своих глазах буду дурачком выглядеть если я реально не планировал цветы покупать здесь, а куплю потому что меня продавец вынудил.

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.