Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Был тут пост с вопросом, почему россияне не выходят на митинги!»

Я на самом деле не про это. Я хз почему россияне не выходят на митинги. Я вот не хожу, потому что очень сильно не люблю массовые мероприятия, хоть митинги, хоть крестный ход, хоть концерты группы "Руки вверх".
Я о другом.
Уже много лет в голове вертится идея написать текст на тему "почему вас отпиздят на митинге".
Ну вот и давайте в порядке дискуссии посмотрим на проблему с этой стороны.

Начну очень издалека: 1992 или 1993 год, я весь юный и красивый, совсем недавно в угро, только-только получил пистолет на постоянное ношение. Ну там все зачеты сдал, все подписи на рапорте собрал, какую-то еще мудянку исполнил, в результате сдел в оружейку карточку-заместитель, забрал ствол и гордый шел по коридорам любимой конторы с пистолетом в отжатой у кого-то наплечной кобуре. Крут шопесдес.
Навстречу мне шел начальник угро. Увидел мою довольную рожу, разулыбался, поздравил с выполнением квеста, и, хитро улыбнувшись, спросил: а хочешь еще и автомат? Я ответил, что нехорошо так издеваться над юными падаванами, а вообще да, хочу.
Так не вопрос, сказал товарищ полковник. Садись, пиши рапорт, потом тащи его сразу мне.
Я написал, принес, тут же получил визу, с подписанным рапортом пришел в оружейку, там мне выдали очередную карточку-заместитель и дали подержать автомат, который теперь закреплен за мной.
Понятное дело, не на постоянное ношение, но целый автомат!
А через неделю меня позвали расписаться в приказе.
Как выяснилось, все, за кем закреплены автоматы, автоматически (тавтология, да) попадают в список сводного отряда по противодействию массовым беспорядкам.
И с тех пор, как пел классик, моя жизнь превратилась в помойку.
Седьмое ноября? По тревоге в контору, далее на митинг работать в толпе, вычислять провокаторов и зачинщиков. К счастью, для работы в оцеплении был ОМОН, опера занимались более забавными вещами.
Первомай? Туда же.
Между этих двух праздников Зюганову шлея под хвост попала Ельцина свергать - в автобус и на митинг.
Тадепуты решили свергнуть Ельцина - по тревоге под ружье (про октябрь 1993 года мне есть что сказать, но пока не хочу).
Какая-нибудь сраная партия проводит митинг - ты туда же. Мавроди спиздил деньги у народа - ты опять же херачишь на сходку идиотов. Иногда в день отмечаешься на двух митингах сразу.
В результате выходных у тебя нет. Основные обязанности с тебя никто не снимает.
На всех этих мероприятиях (да почти на каждом!) находятся самого разного толка идиоты - одни раскачивают толпу, чтоб пойти на прорыв оцепления, другие охотно раскачиваются, нередко находятся те, кто приволок с собой нож или пистолет - чаще всего травмат или газовый, реже боевой.
Омоновцы уже все как родные, знают тебя в лицо, дружески подкалывают, помогают вытащить из толпы всякое говно, которое вполне мирную сходку стараются превратить в кровавую кашу.
И да, в глазах собравшихся нелюдь, душитель свобод и рептилоид - именно ты. Тебе рвут одежду, ты получаешь по ребрам палкой и кулаками, несколько раз сумасшедшие бабки плевали мне в рожу.
И с тобой это происходит практически каждую неделю. У тебя нет выходных, ты забыл, как это - спать пока не выспишься, ты не видишь семью, у тебя нет денег - у той моей зарплаты было единственное достоинство - ее более-менее регулярно платили, ты жрешь всякое дешевое говно и какое-то говно куришь.
И да, ты защищаешь всех собравшихся от них же самих - не выдернешь провокатора из толпы, кровищи будет на радость любому CNN.
И за это еще и огребаешь.

Это всё весьма не добавляет человеколюбия. Поэтому, хоть и не сразу, просто перестаешь видеть всё то хорошее, за что выступают люди, массово собравшиеся в той или иной локации, перестаешь видеть собственно людей и некоторым образом звереешь, когда опять видишь толпу с транспарантами. Поверьте, для того, чтоб в таком состоянии опиздюлить человека, достаточно весьма незначительного повода.
И да, это вы такой красивый раз в год собрались сходить на митинг. Весь полный человеколюбия и прочих гуманитарных ценностей.
Те, кого направили охранять там порядок, заеблись и стали вас ненавидеть уже задолго до того, как вы проснулись и начали собираться на мероприятие. Именно вы - причина того, что они опять не проведут выходные с семьей. Именно вы - причина тому, что они опять не смогут поесть нормальной еды. Именно по вашей причине им снова ремонтировать одежду и обувь, а возможно еще и валяться с простудой (такие вылазки здоровья не добавляют, я после какого-то народного веселья две недели валялся с пневмонией, ну, хоть отоспался).
Все это - безусловный повод ввалить вам немедленно, стоит вам дать малейший повод.

И да - я, (особенно сейчас) разумеется, не одобряю идею раздачи пиздюлей митингующим, я вообще за мир, любовь и дружбу всех со всеми, я не знаю, как обстоят дела сейчас, и, наверняка, мои сведения устарели, а сейчас все намного лучше. Не знаю.

Но и проверять не хочу.

И вам не советую.