Ответ на пост «Булинг в школе»2

Вступление с ремаркой "о личном опыте"

Мне не травили в школе. Хотя было за что - плохое зрение, не лучшая одежда, дефекты внешности, довольно выделяющиеся, специфические увлечения.

Почему не травили? Наверное, потому что у меня был старший брат, нет, он меня не защищал, просто мы дрались с ним почти ежедневно и мои боевые навыки в детстве были на высоте. На каждую попытку физической агрессии в младшей школе я могла избить, при чем будучи совсем не крупной девочкой била, как правило, превосходящих противников. Я никогда не начинала драться первой и не била по лицу и по голове) например, был одноклассник, с не самой устойчивой психикой и резьба у него слетала постоянно, он просто бросался на меня, но так как он был ещё мельче меня, я его брала под мышки и кркужила, он, бедняга, плакал от бессилия.

Когда перешли в среднюю школу, мальчики стали сильно крупнее, драться с ними было уже практически невозможно. Но благо, я никогда не была тупой и умела общаться, сумела наладить с мужским полом контакт, в средней школе задирали меня только девочки, но в это время у меня были уже увлечения и мне на куриц, с накрашенными коготками в 13 лет, было откровенно насрать. Я с 12 лет ездила на олимпиады и занимала призовые места, поэтому все моё внимание было поглщено подготовкой к ним и учёбой в художке.

Теперь что касается травли, у нас в классе травили одну новенькую девочку, она не была ни страшной, ни бедной, ни тупой, а просто человеком с нежной психикой. И это был отличный повод её прессануть. Я в травле не участвовала, но и не защищала её, мне не было жалко её. Впрочем, месяца через 3 после её появления в школе она купила всеобщую любовь регулярной кормежкой всех агрессоров вкусняхами и вполне прижилась в классе.

Основная мысль

Это было вступление, теперь немного об агрессии детей, это возрастные особенности психики, дети таким образом познают мир, проверяют рамки и границы на прочность, проверяют свои возможности.

Конечно, нормальные дети не будут делать прям жесть, но вполне делают мелкие гадости, которые вполне в состоянии довести жертву до суицида. Есть же дети котрые в силу своей поломанной психики будут выбирать эту жертву и целенаправленно её давить, как правило, это дети с проблемами в семье сами испытывающие давление и агрессию.

Что же делать?

Школьные психологи должны иметь полноценную загрузку и регулярно проводить мониторинг микроклимата в классе - сейчас они вообще не имеют ни функций, ни полномочий.

Должны реализоваться законы о доведении до самоубийства и по - хорошему понижен возраст по уголовным статьям соотвествующим.

Оружие огнестрельное должно храниться в сейфе, а ключи должны быть недоступны для детей. Я вообще за запрет охоты и хранение огнестрела, но это маловероятно, так хоть следите за своим оружием.

И самое ГЛАВНОЕ в обществе с таким уровнем агрессии что вы хотите от детей? В обществе, где на свободной платформе девушку загоняли из-за её ноздрей и мазни, не нравится, ну пройди мимо, нет надо говна накинуть, оскорбить итп

Я писала пост про повод для радости (неважно даже какой), самый популярный ответ, это не повод для радости. Люди але, повод для радости, что мы живые проснулись. Ладно, вас это не радует, но почему надо свой негатив подбрасывать другим? Один негатив, а из негатива и будет только агрессия.

Это замкнутый круг, где агрессия порождает агрессию..

Будьте добрее, учите доброте детей, сочувствию, сопреживанию и такие вот случаи насилия будут сведены к минимуму.

Ответ на пост «Булинг в школе» Школа, Трагедия, Дети, Текст, Травля, Травля в школе, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост