Булинг в школе

На новостях о трагедии в школе я честно виню учителей и систему школы.

Прямо сейчас на моих глазах растет потенциальный ребенок который может через 5 лет повторить трагедию. Надеюсь я ошибаюсь.

Нет это не мой ребенок, а ребенок близкой мне семьи где нет отца. А все я вижу так-как часто заменяю в какой то степени отца.... Учу быть мужчиной короче.

Есть ребенок 7 лет который не такой как все и отстает в развитие от других, да чутка баловник, но не агрессор, но и себя в обиду не готов давать. Опишу пару ситуаций из школ их уже сменили несколько.

Ситуация первая, несколько задир зажали в углу и начали толкать, плевать, оскорблять и когда терпения лопнуло он одного ударил по голове портфелем, в других начал кидать все что было в рюкзаке. Вызвали в школу родителей. Ваш ребенок ударил по голове одного ребенка а в других кидался вещами, на возражение что он защищался ответ следующий: Они просто играли и все, у его не кто не бил, и дети в него не плевались со слов детей. На общение 1 на 1 с ребенком с вопросом зачем он это сделал, он ответил так: Мне стало страшно и я просто уже не знал что делать и защищался как мог.

Ситуация вторая: Ваш ребенок потерял сменку и тетради. Ну ладно бывает ребенок где то забыл сменку. Но через неделю история повторилась. 1 на 1 с ребенком, куда дел сменку, он говорил что была сменка у парты, вернулся с перемены ее нет. Нашли потом сменку в мусорки. Общение с учителем, ваш ребенок сам это сделал. Через 3 недели поймали за руку кто воровал его сменку, ответ учителя они просто пошутили...

Ситуация третья: Девочка била нога по стулу, в какой то момент его это достало и он толкнул парту. Вызов родителей, ваш ребенок сорвал урок. Что его били по стулу весь урок ногой в счет не берется.

Можно описать еще много таких случаев.... Но в каждой школе так как он не такой как все, плохо учится так-как учеба тяжело дается из него делают игрушку для биться. Что за годы в школе накопится в нем я не знаю. Но он уже не раз говорил что не хочет в школу потому что его все ненавидят, издеваются. А если он жалуются учителю, он говорят не выдумывай, они просто играют.

К чему я это все. Я в школе был то же мальчиком для битья так-как плакал на уроках из за плохих оценок, мне было просто обидно что мне учителя при всех постоянно публично унижали что я вот плохо учусь. Когда я реально выучил урок и написал вместо 2 на 5 меня обвинили в том что списал и заставили тут же при всех под диктовку написать снова. Конечно же из-за того что переживал и вместо 45 мин продиктовали за 10, допустил много ошибок и написал на 3. И опять при всех обвини во лжи и я дебил. После этого я начал ненавидеть школу и из-за несправедливость желание даже пытаться учиться пропало. В итоге школу закончил ели на 2-3.

Я не оправдываю что сделала девочка сегодня! Надо пресекать булинг в школах, что бы потом не происходило таких ситуаций.