Ответ на пост «будут убивать - звоните»

Довелось мне как то жить в так называемой «гостинке». В Приморье так называют очень маленькие квартиры (18кв.м.) Как и положено, находится такое жилье в не самых благополучных районах. А даже если находится в норм районе - контингент все равно соответствует низкой стоимости аренды такого жилья… Так вот. Пришёл домой с работы, делаю домашние дела. Время около 22:30. Захожу в ванную, и слышу из квартиры снизу истошные вопли, звуки драки. Так сильно боролись между собой ребята, что трясся стояк канализационный. Дралась как я понял семейная пара. Женщина орала что «ты меня сейчас убьешь, уйди от меня», а мужик орал что то несвязное и все время видимо старался приложить ее башкой об трубы или ванную, или унитаз, или обо все сразу… Так старался что у меня в ванной начала сыпаться штукатурка. Звоню ментам. Так и так, тут по ходу убивают человека. Во время разговора звуки продолжаются, так громко что девушка диспетчер переспрашивает: «вы про эти звуки на фоне?» Я говорю да, даже вам оказывается через телефон слышно. Называю адрес, свой телефон, имя. «Ждите», говорит.

Начинаю ждать. Пока жду, треш снизу продолжается с нарастающей силой.

Тогда я был молодой, людей мне ещё было жалко. Решаю «помочь». Спускаюсь вниз, нашёл эту хату, стучусь. Звуки притихли, открывается дверь и предстаёт передо мной картина маслом: бухая в щщи растрепанная женщина, вся рожа помята, в крови. Сзади идёт бухой мужик, лысый, весь в кровищще, явно на взводе и под веществами. Женщина пытается вырваться из хаты, кричит что ее сейчас убьют и просит помочь. Я в ахуе, такого трешака не видавши впадаю в ступор. Мужик уже хватает ее за волосы и тащит обратно в хату, бормоча что то невнятное. Все что я успеваю сказать «хорош хуйней заниматься, весь дом вас слышит», и дверь закрывается. Продолжая пребывать в ахуе стучусь снова, но уже никто не открыл. Слышен был плач женщины, какая то возня. Не выдержал, вышел на улицу и сидел в машине ждал.

Никто так и не приехал. Повторно ментам не звонил. Домой зашёл через пару часов, сразу лёг спать. Было тихо. Что было дальше - не знаю, на след утро сразу уехал на работу и дома меня не было ещё три дня.

Какая тут мораль? Видимо обычная… Менты знают что в таких местах приезжай не приезжай - картина не изменится. Все равно рано или поздно произойдёт какой то треш. Поэтому и не чешутся. Не осуждаю их, но и не одобряю такой позиции. Такие дела.