Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Будет ли у нас в России собственное производство автодомов?»

А зачем им?

Такой вопрос я всё чаще и чаще слышу у себя в голове, когда читаю новости, не важно на пикабу или в телеграмме, на яндексе или в районной газете.

На пикабу часто умные люди пишут умные посты, в которых озвучивают решения тех или иных задач. Автодома ли и популяризация туризма, аборты, выборы, учёт мигрантов, налоги, производства и многое другое.

Но ответьте мне на вопрос из начала поста. Зачем им строить горизонт планирования дальше и дольше чем "переезд куда получше к концу срока"?

Возможно что сейчас я всёпрапальщик, либераст, националпридатель и пятая колонна. Хорошо бы если так. Но я больше чем уверен что все говорящие головы на этой конференции куда охотнее поговорили бы что у них на ужин и за какую границу свалить когда вахта кончится. Потому что что произойдёт если очередной указ не выполнен будет. Ничего. Никого не арестуют, не выгонят из касты, не накажут. Сколько талантливых отпрысков людей из телевизора и выше со вторым гражданством и недвижимостью? И вы правда думаете что его отцу крайне интересны маршруты автодомов и проблемы производителей? Не.

И конечно же, осознавая что будут вопросы из серии "что я предлагаю делать?" я могу дать сразу ответ. То, что считаешь нужным. Но без надежду на помощь людей государевых