Ответ на пост «Бросив пить»5

У меня отец алкоголик. Я тоже не ханжа, в студентчествк тусили каждые выходные, а то и в будни, да и сейчас могу выпить пару бокалов вина или 0,5 пива под вкусную закуску.
Только разница между нами в том, что я могу пить, а могу не пить. Мне вообще все равно есть в моей жизни алкоголь или нет. Не будет его, да и пофиг.
Отец же выхлебает любую сивуху, в любое время если получит к ней доступ. Его не останавливает ничего, ни слезы семьи, ни рак, ни ответственность. Он может нажраться, даже если через 20 мин ему ехать за рулем. Такое было неоднократно, он пьет - у нас все срывается.
Его невозможно взять на какое то мероприятие, потому что будет позорить нас. Нахлебается как поросенок один из всей компании и ходит как дурак
Вот объясните мне, алкаши, неужели бутылка вот этого всего стоит? Проебанной жизни, страданий семьи, потерянного здоровья? Я такие посты всегда читаю и с радостью за людей, кто решили бороться с этим, и с горечью, потому что у меня в семье все эти обещания вызывают уже только раздражение, ибо они пустые.