Ответ на пост «Бросил курить! Сегодня ровно полтора года как я бросил курить»

Бросать курить это буднично.

Прогрессивно что-нибудь эдакое -

Друзья, пикабушники, поддержите! Мне 50 и я уже 50 лет не курю. Каждый божий день я просыпался с одной мыслью - опять не курить. И вот вчера я твердо для себя решил - баста, так больше продолжаться не может. С сегодняшнего дня курю.

Сказал - сделал. Проконсультировался со всеми кем нужно, кто небезразличен к моей судьбе. Получил благословение и купил свою первую пачку "Астры".

Друзья, какая же это гадость, хочу сказать я вам. Как же это трудно делать первый шаг. Но я его сделал.

Подержите мое пиво. Нет. Поддержите моё начало. Я обещаю держать вас в курсе! Следующая пачка не за горами.

И кстати, не посоветуете, сколько в день выкуривать? И какую марку посоветуете для моего возраста и пола?

Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий подвиг. Не наговаривайте


Уважаю НЕ ТЕХ, кто бросал (зачастую по десять раз за год) а ТЕХ, кто и не начинал под влиянием подъездной шпаны и одноклассников. Держал удар и не поддался вредному влиянию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не наговариваю. Бросил - молодец. Не бросил - тоже молодец, живет в свое удовольствие и плюет на всех. Ничего хорошего или плохого в этом нет. Просто факт - человек курит или не курит. Мне лично важнее чтобы он любил детей, не бросал мусор мимо урны и поднимал стульчак в туалете на работе. Вот тогда пусть он курит на здоровье. Дай бог ему его побольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы первое, что я попробовал - была "Астра", а не "Marlboro Light" - наверное и не начал бы... ;P

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что я попробовал были какие-то болгарские. Может Стюардесса, может Ту-154. Но в школе в основном курили когда выезжали на хлопок, а там была только Астра. Кстати, не самые плохие сигареты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз таки нет. У нас не ценится если ты никогда не пил, никогда не курил, или не был жирным.
А вот если ты куришь много лет, запойный, или разъелся очень сильно, а потом взял себя в руки - ты герой. Но вот изначально этого не делать - не геройство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт. Для трудных подростков бесплатные кружки и секции. Для обычных - всё платное, ну или мячик во дворе, заставленном автомобилями на газоне.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого почтенного возраста предлагаю курить трубку .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трубка сама по себе не котируется. Она должна прилагаться к креслу-качалке, а кресло к камину, а камин еще к чему-то и т.д.

Начну с "Астры", а там и может что-то и изменится.