Ответ на пост «Большой брат время даром не теряет»

Увидел тему, кой чего вспомнил, и решил запилить небольшой пост, с прогами, без которых я вообще не представляю, как современными гаджетами и компом пользоваться:


1) для пк shutup10  - крайне простая прога, позволяет отключить десятки если не сотни разных дыр, через которые за нами подсматривает win10. Поймите правильно, мне не жалко что она следит, все следят, но на это тратятся ресурсы ноута - цп, оперативка, батарейка не говоря уж о назойливой рекламе. Первая прога которую следует ставить на новый комп. Качать с офсайта, фирма o&o выпускает.


2) для мобилки youtube vanced - Обычный ютуб, с несколькими улучшениями, а именно:

- нет рекламы

- нет ограничений по разрешению видео

- позволяет проигрывать видео в фоновом режиме, с выключенным экраном.

Рут для установки не нужен, но нужно точное соблюдение инструкций на четырепда все дотупно описано.


3) для пк и мобилки adguard - тут все понятно, резальщик рекламы. На пк, при наличии shutup10, достаточно поставить расширение в браузер. В мобилку желательно купить лицензионную версию, тогда он режет рекламу и в других приложениях. Также можно через него заблокировать выход в сеть любому приложению. Например если вы не хотите, чтобы клавиатура, фонарик или какой калькулятор лазили в инет, с непонятно целью. Качать с офсайта.

4
Автор поста оценил этот комментарий
К пункту 1 ещё нужна шапочка из фольги.

Щас бы париться о виндовой слежке людям, которые добровольно, с песней везде за собой таскают персонального стукача в виде смартфона.

Очнитесь, приватность в диджитальном мире - миф
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем одевать шапочку, лично вам, крайне необходимо обратиться сюда - https://optic-center.ru/optic/services/proverka-zreniya-i-po...

Автор поста оценил этот комментарий

То ли я хреново смотрю....

Пробежал по 4pda, и по каждой ссылке на apk сообщение что запрашивает информация удалена, но думаю в сети где то да есть программа будем искать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что ты не зарегистрирован. Зарегистрируйся и войди в форум.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и по ссылке изи гайд блэт, сударыня, не все захотят  сиих танцев с бубном.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сильно тяжело заглянуть в шапку, и увидеть там простую инструкцию из двух пунктов? Теперь понятно кто платит за премиум ютуба.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вансед уже неделю интернета не видит и еще когда его минут 15-20 даже при включенном дисплее не трогаешь, то он ставит паузу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4 года, норм. Паузу скорее всего сама мобилка ставит, трафик отрубает, проверь настройки энергосбережения.


Раньше подкасты и музыку через него слушал часами, без проблем. Потом на яндекс.Музыку перешел.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы за... с этим adguard. Статья вроде как про большого брата слежку и все такое.  А давайте весь мобильный трафик через сервера третьих лиц пульнем, чтоб рекламу не показывало, ахеренная идея, браво!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья про слежку, а мой ответ про комфорт.


Как я уже указал в первом пункте, мне пох на слежку, если она мне дискомфорта не доставляет.


Опятьже, да адгард скорее всего следит, но зато другим следить не дает. Меняешь сотни неизвестных шпионов, на одного известного.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Заголовок про слежку.

2. Первая прогрмма про слежку.

3. Ни 1 слова про комфорт.

4. Последняя программа отдает траффик третьим лица под благовидным предлогом. Перечёркивая все предыдущее. И ни 1го слова про это,  спецы домарощенные.


В сотый раз повтооряю, если пишете, то пишите все особенности и плюсы и минусы.


А то верхущек накидали и довольные сидят, какие мы офигенные... Тьфу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Учи русский

2. Да, про слежку которая жрет батарейку, очки купи и прочти внимательно что написано.

3. А более холодный проц, больше время работы от батарей это не комфорт? Ты любитель бдсм?

4. Все проги отдают трафик третьим лицам, эта блокирует всех, и работает одна, при этом сокращает трафик блокируя постороние запросы.


> В сотый раз повтооряю, если пишете, то пишите все особенности и плюсы и минусы.


Мужа поучи, пах брить.


> А то верхущек накидали и довольные сидят, какие мы офигенные... Тьфу...


Да, офигенные, а ты посредственность.

показать ответы