Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Больные дети»

Да, это всё замечательно и справедливо звучит, но только если не дружить с реальностью. Завязывайте уже питаться иллюзиями, что единогласное "за" миллионов людей заставит их согласиться и поступиться хоть чем-либо в вашу пользу. Во-первых - спрашивать вас, естественно, никто не станет, чего вы там хотите и какой расклад считаете справедливым. А во-вторых - даже если вы каким-то чудным образом придадите громкость этому гласу народа, заставив их услышать - они найдут тысячи способов выкрутиться и остаться при своих, оставив вас с носом. Потому что они хозяева этой игры, они пишут её правила, а вы по ним живёте. А вот такими закидонами вы, образно говоря, пытаетесь внести свои правила в игру, находясь в ней на правах разменной монеты или чуть более ценного обмениваемого ресурса.
Реальность такова, что мы с вами в подчинённом положении, и ну никак не получится достичь желаемого выплёскиванием в сеть хотелок, обоснованных лишь ощущением социальной несправедливости. Поверьте, они считают сложившийся расклад абсолютно справедливым, и срать Миллерам и Сечиным на среднюю з.п. медсестры или учителя. Или смиритесь со своим положением, или придумайте что-то поумнее. А вот это - просто смехотворно ничтожно. И я задолбался уже тут и там натыкаться на эти нелепые возгласы текстового возмущения, и все на один мотив. Это, что-ли, наследники победивших когда-то в классовой войне?.. Убожество, прстихоспаде... Нет, я тебя, конечно, лайкну, я на твоей стороне - но вот так мы никогда ничего не добьёмся, это просто пердёж в лужу. Направление верное, но давай ты еще почитаешь чего-то по теме да подумаешь, а потом напишешь уже.