Ответ на пост «Болливуд без музыки — это то, чего тут не хватало»

Помню на 2м курсе универа я спалил звук у телевизора. Не знаю как это получилось, это был обычный "пузатый" Sony и я хотел записать какую-то песню. В общем провод, один конец в гнездо наушников, второй в гнездо микрофона звуковой карты компа.... Комп - перезагрузился, тв-остался без звука.
В результате:
1. Я понял сколько говна хранится в моей башке. Все диалоги просмотренных фильмов, все песни поющих трусов по Муз ТВ проигрывались под немой видеоряд. Реально, я не могу запомнить телефон из 6 цифр, а тут мой мозг воспроизводит всё под открывающиеся рты каких-то дур. Здесь я реально осознал силу зомбоящика.
2. Я понял, что звук не нужен, смысл всего происходящего вполне ясен по видеоряду. Смотря новое кино я без труда понимал весь смысл, а после даже научился читать кое-что по губам (русскоязычные фильмы, конечно). Кстати язык жестов (сурдоперевод) тоже вполне понятен.
3. Я понял, что звук отвлекает. Ваше внимание автоматически фокусируется на источнике звука в видеоряде (например на говорящем человеке), а если звука нет, то вы начинаете видеть картину глубже. Вы замечаете не только главного героя, но и мир вокруг. Особенно это красиво в фантастических фильмах. Ты сразу начинаешь ценить работу художников, их отношения к мелочам и т.п.


В обшу пол года я сидел без звука в ТВ и кайфовал.

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф