Ответ на пост «Благотворительность/Лотерея на Пикабу»

Я конечно же за благотворительность, но то что вы говорите - нелепость . Триста тысяч в день??? Это огромные деньги . Кто будет хранить их у себя, кто будет нести за них ответственность, кто будет решать их судьбу, кто будет их распределять? Вася Пупкин? А если скажем устроить себе выходной в субботу и воскресенье, то к понедельнику уже набежит 900 (!!!) тысяч . Вы готовы распределить сумму в 900 тысяч (!) за один день? Если к примеру по 10 тыс. на человека - это уже получается 90 человек . Вы готовы определить 90 нуждающихся за один день? А потом еще и разослать всем переводы? Как собираетесь "сортировать" на нуждающихся и нет? Ну и собственно, где найти того человека (не из мира сего), который имея доступ к такому бешенному потоку денег, не будет использовать это в своих целях?


Ну а насчет честной лотереи - вообще насмешили (или просто издеваетесь) . Позвольте узнать, каким образом вы хотите проводить вашу "честную лотерею"? Опишите механизм . Ну вот так, чтобы я прям поверил, что да, вот это действительно честная .

Ах, ну да, там же при проведении будут присутствовать два свидетеля, которые подтвердят "чистоту" проведения!


Я вот так, представил, что будет если появится такой вот фонд перераспределения . Сразу начнут появляться красивые, отточенные и "отполированные" жалобные посты с понятной целью, не имеющие к действительной нужде никакого отношения . А потом еще на каждого, кому помогли, появится десять недовольных, вот мол, мне в десять раз труднее и тяжелее, а мне ничего не дали, а тому с его пустячной проблемой 20 тыс выделили . Ну и начнутся постоянные "разборки", а почему тому да, а тому нет, а почему тому много, а тому мало, и т.д.


Вы знаете, а пожалуй это даже и лучше, что на Пикабу отсутствуют денежные отношения . Где появляется материальная заинтересованность и ожидание выгоды, там появляется негатив .


Ну а если, у кого-то есть желание помочь, то можно сделать это персонально . Можно даже выделить одну ветку для такого обмена помощью . Причем это может быть не обязательно материально . Может кому-то нужна какая-то вещь, и даже не обязательно новая, например: велосипед, диван, шкаф, одежда, лекарства, какой-то прибор, да всё что угодно . А кто имеет возможность и желание помочь, пусть откликаются . Ну для некоторых вещей нужно будет совместить местонахождения . И кстати, появится прекрасный повод познакомится пикабушникам, кто из одного города .


Можно прямо в этой ветки начать . Если эта тема окажется полезной, то потом в отдельную ветку переместить .

Хотя, возможно что этот пост с первых же минут укатится куда-нибудь вниз, и мало кто вообще о нем узнает .