Ответ на пост «Било током 2 минуты»

Коллеги рассказывали случай. Сын жил с родителями пенсионерами. И была у них старенькая стиралка «Вятка-автомат». Машинка закончила стирку, парень пошел доставать белье, а у машинки ТЭН капитально пробило на массу, то есть на корпусе была фаза - 220В. Он открыл дверцу, засунул руку в барабан за вещами, коснулся его и естественно получил удар током, руку свело и прижало к барабану, его от удара парализовало, он ни закричать, ни руку отпустить не может. И током продолжает бить. Довольно долго он так просидел, пока родители его обнаружили, они дома в это время были. В итоге дурачком стал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах-ха-хах))) Знаток))) Давай, расскажи мне про старенькую "Вятка - автомат, с тэн, которого там не было.
Ты такой один умный, или вас там много?
Интересно, а какая же у меня тогда стояла, 84 года выпуска ? Китайская подделка?
Тэны начали ставить в 90-е, и назывались эти машинки - "вятка-катюша".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри еще какая бумажка шла с машинкой. В 84 году у тебя какая Вятка была 12? 14? 16? А? Хохотун )))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах-ха-хах))) Знаток))) Давай, расскажи мне про старенькую "Вятка - автомат, с тэн, которого там не было.
Ты такой один умный, или вас там много?
Интересно, а какая же у меня тогда стояла, 84 года выпуска ? Китайская подделка?
Тэны начали ставить в 90-е, и назывались эти машинки - "вятка-катюша".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лови. 84 года )
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Нет просто пол в квартире не диэлектрик. И даже резиновые сланцы. Так что осторожнее😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете встать на такой коврик и взяться за фазовый контакт в розетке? Можно видео этого процесса
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем это мне, если это ты "жертва ЕГЭ"? Гугли " разность потенциалов" Кучу видео найдешь, где с вертолета на рабочую высоковольтку человека высаживают для ремонта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слив защитан)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ничего не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Можешь видео снять как в розетку суешь спицу? Сначала в одно отверстие, потом в другое
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какаято. При окончании стирки тэн выключен. Случайно на массу фазу повесили? Тогда другой рукой должен был заземленной ванны касаться, причём где эмаль отколота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте не касаясь ничего взяться за фазу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Физику в школе изучать надо было, что не писать всякую херь. 220 не притягивает а отталкивает.
Ну и биологию тоже на учить. Ток не влияет на "стал дурачком".

Ну и на закуску.

Не было у "Вятка-автомат" никаких ТЭН. Она напрямую к горячей и холодной воде подключалась.
Хоть бы интернетом воспользовался, дебил.
Вердикт - пиздабол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От пиздобола слышу.
Сожми в руке провод на котором фаза. Посмотрим как разожмет твою руку)
Если тебя пару часов будет херачить 220, то тебе конечно уже хуже не станет, тк туповатый уже.
Я в 90-к на ремонте Вяток 2 квартиры заработал, будет мне мамкин знаток рассказывать про наличие ТЭНов в Вятках )))
показать ответы