Ответ на пост «Било током 2 минуты»

Коллеги рассказывали случай. Сын жил с родителями пенсионерами. И была у них старенькая стиралка «Вятка-автомат». Машинка закончила стирку, парень пошел доставать белье, а у машинки ТЭН капитально пробило на массу, то есть на корпусе была фаза - 220В. Он открыл дверцу, засунул руку в барабан за вещами, коснулся его и естественно получил удар током, руку свело и прижало к барабану, его от удара парализовало, он ни закричать, ни руку отпустить не может. И током продолжает бить. Довольно долго он так просидел, пока родители его обнаружили, они дома в это время были. В итоге дурачком стал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Физику в школе изучать надо было, что не писать всякую херь. 220 не притягивает а отталкивает.
Ну и биологию тоже на учить. Ток не влияет на "стал дурачком".

Ну и на закуску.

Не было у "Вятка-автомат" никаких ТЭН. Она напрямую к горячей и холодной воде подключалась.
Хоть бы интернетом воспользовался, дебил.
Вердикт - пиздабол.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От пиздобола слышу.
Сожми в руке провод на котором фаза. Посмотрим как разожмет твою руку)
Если тебя пару часов будет херачить 220, то тебе конечно уже хуже не станет, тк туповатый уже.
Я в 90-к на ремонте Вяток 2 квартиры заработал, будет мне мамкин знаток рассказывать про наличие ТЭНов в Вятках )))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах-ха-хах))) Знаток))) Давай, расскажи мне про старенькую "Вятка - автомат, с тэн, которого там не было.
Ты такой один умный, или вас там много?
Интересно, а какая же у меня тогда стояла, 84 года выпуска ? Китайская подделка?
Тэны начали ставить в 90-е, и назывались эти машинки - "вятка-катюша".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лови. 84 года )
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри еще какая бумажка шла с машинкой. В 84 году у тебя какая Вятка была 12? 14? 16? А? Хохотун )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь верю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку