Ответ на пост «Безмятежность»

я что-то так решила.... знаете, пусть это будет моим первым постом здесь. меня ОЧЕНЬ пугает мысль о том, что я живу в одном обществе с людьми, которым надо доказывать, что нельзя, ну вот никак и никогда нельзя, вести себя как девушка на фото, нельзя убивать и насиловать людей, нельзя нужду справлять на улице, надо убирать за собой мусор и прочее, и прочее, и прочее
ну вот почему так?(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Улицы каждую минуту моют с мылом и наждачкой? Как не следи за чистотой, не может в принципе улица быть настолько чистой. Физически. Пыль, птичий помёт, пыльца с растений, и это только первое, что в голову пришло.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не можем делать чище - давайте хотя бы не делать грязнее. давайте уважать окружающих и относиться ко всем хорошо. неужели так сложно?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вот тоже пугает, что я живу в одном обществе с людьми, которые не понимают, что их мнение не единственно правильное. Я не осуждаю и не поддерживаю эту девицу, объясню почему. По фото можно догадаться, что это некое заграничное место, не РФ. Я не настолько хорошо знаю окружающий мир, чтобы однозначно утверждать, что в тех местах так не принято делать. Вполне может быть, что для этих людей такое поведение - норма, по разным причинам. И вот так вот поливать фекалиями человека, который поступает вполне для себя естественно - как минимум глупо. Чем тогда вы отличаетесь от мигрантов, которые приезжают в другую страну и насаждают собственные обычаи? Им вы резать баранов у нас дома запрещаете, и сами же лезете со своим уставом в чужой монастырь.

Повторюсь, я не знаю, где это, и норма ли подобное поведение в этом месте. Но я много чего повидал, чтобы понимать, что люди и их поведение везде разное, и не стал бы осуждать сгоряча.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не поливаю говном эту девушку, меня высказаться заставил именно комментарий, где человек с пеной у рта мне доказывал, что убийство или изнасилование не унижает достоинство человека, совершившего сей акт, а унижают его люди, которые придают это огласке, девушка из оригинального поста меня не тронула практически)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравниваете тяжкие преступления и поступками неясной или сомнительной вредности?)


что нельзя, ну вот никак и никогда нельзя

Это так не работает. Практически все (я уверена, что вообще все) люди иногда делают что-то неправильное, причиняют неудобства окружающим и даже нарушают законы: писают на улице, ругаются матом, скачивают пиратский контент, превышают скорость, промахиваются мимо урны, не платят за проезд, курят в неположенных местах и т.п. и т.п.


И это не делает их маньяками или ужасными людьми. Эта девушка может быть добрейшим человеком несмотря на то, что ставит ноги на сидение. Даже намного более добрым, чем те, кто ее оскорбляет.


Ну а в случае тяжких преступлений на вашей стороне и закон, и научные данные, и общественное мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
их сравнивала не я, а комментатор под оригинальным постом)