Ответ на пост «Бесячие продавцы авито»

Ну и как обычно, по классике: бесят риелторы. Просто твари. Я юрист, подбираю участки для клиентов. Сейчас в работе три запроса: два на промку, один для жизни.
Промка. большой участок, ценник ещё больше, но дальше жопа: это сельхозка, но мы быстро переведём её, только задаток оставьте, техусловия не дадим, потом закажете сами, ГПЗУ тоже нет. Нахер ты суешь абсолютно другую землю под видом той, которая стоит гораздо дороже, да ещё и не удосуживаешься ее причесать и показать с нужных сторон? Нахер мне твои встречи на участке для обсуждения деталей, после которых ты дашь мне кадастровый номер? Я по твоему травы никогда не видела?! Что мне там смотреть?! Будет стоящая земля, я сама приеду, сама колышки поставлю где она и до куда простирается. А пока просто не ври мне по легко пробиваемой ерунде и дай кадастровый номер.

Ижс. У меня запрос на новую ригу не дальше 30км мкад. Одно из самых дорогих направлений Подмосковья. Риелторы, вы серьёзно думаете, что если у меня клиент готов выделить на покупку участка 20-50 млн рублей, его заинтересуют ваши "всего час-полтора езды от МКАДа"?! Нафиг вы ставите локацию на "поближе к Москве", если участок на 50–150 км дальше?! Ну поставь ты локацию в той деревне, где оно на самом деле. Там соседи купят. Или те, кто ищет попроще и подешевле, они рано или поздно начинают понимать, что дёшево близко не бывает и учатся скролить карту. В итоге вы показываете тем, кто может купить вашу деревню целиком, но никогда этого не сделает, потому что не нужна, и не показываете тем, кто реально готов к покупкам соразмерно своим бюджетам. И ладно бы, если это была только проблема "богатых". В более дешёвых местах такая же хрень. Я искала себе в 50-70 км от МКАДа, мне лезли всякие "хороший участок всего 20 км до Рязани".

Всегда жалуюсь на такие объявления, и почти всегда их удаляют.