Ответ на пост «Беглов показал Путину, как добывали электричество..и стал мемом»

Ответ на пост «Беглов показал Путину, как добывали электричество..и стал мемом» Юмор, Мемы, Александр Беглов, Видео, YouTube, Ответ на пост, Владимир Путин, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Озвучка, Остров сокровищ

#comment_262076260

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@Regnator, @Reazoner, @SlavaZS.ru, @packman.exe
и 8211 человек которые поставили плюс под вашим сообщением.
Что вам рассказывали ваши дедушки и бабушки, ваши родители о блокаде Ленинграда, кто у вас был учителем истории?


Невский проспект. Весна 1942.
Ленинградский школьник Андрей Новиков дает сигнал воздушной тревоги.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видео в посте не имеет контекста Блокады, хотя я понимаю твою реакцию. При каком-либо ином случае моя могла бы быть схожей. Но на видео Беглов крутит машинку, которая похожа на шарманку. Всё.


Если бы кто-то подробно расписал что это, добавил бы контекста, то реакция была бы иной.


И да, про Блокаду я знаю много, в Блокаде сгинули по сути две ветви моей семьи: чужом выжили мой дедушка с прабабушкой, а в семье у меня есть свой "дневник Тани Савичевой" по линии бабушки. И да, я посещаю Пискаревское, где в братских могилах лежат безымянными родные мне люди.


Тема Блокады и Великой Отечественной Войны для меня сакральная, но я не вижу кощунства в шутке, в которой две известные персоны ставятся в неожиданный и забавный контекст. хотя и понимаю твою реакцию, тк очевидно что для тебя контекст также включил в себя и саму Блокаду. Для меня - нет. Для меня кодекс закончился на "Беглов крутит динамо-машину перед Путиным".

1
Автор поста оценил этот комментарий

На видео люди, которые никогда не видели ужасов войны. Которые воспринимают обычных людей цифрами в отчетах\статистике. Которые никогда не были, так сказать, "в шкуре" обычного человека. Как и их окружение.

И они показывают, как обычные люди во время блокады добывали электричество... это выглядит мерзко и комично одновременно.


Комментарии людей говорят о том же. Никто блокаду Ленинграда не высмеивал и не пытался.


Контекст песни из мультфильма очень подходит к этим людям, а тут и видео отлично совпало. Поэтому идея из комментария мне понравилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку