Ответ на пост «Beeline ограничивает скорость интернета на безлимитных архивных тарифах»

Очень давно на Билайне.

Несколько раз (либо из-за качества связи, либо из-за подорожавшего тарифа) подавал заявку на перенос номера к другим операторам, но отдел удержания клиентов (или как он там называется) всегда находил способ оставить клиентом Билайна, предлагая либо спец. тарифы, либо компенсацию, либо скидки, либо даже всё вместе.
Кстати, вполне рабочий лайфхак, если Вы хотите выторговать себе более лучшие условия))

До нынешнего тарифа, был просто замечательный - 202₽ в неделю со скидкой в 50% за полный безлимит по звонкам и интернету (с раздачей). Итого 404₽/мес.

Но все хорошее рано или поздно заканчивается, скидка ушла - и тариф стал стоить около 800₽/мес. Что, в целом, не сказать, что дорого для полного безлимита, но дорого для меня, так как обычными звонками я почти не пользуюсь, мне был нужен только анлим интернет. За который не хотелось отваливать 800₽.

Путем долгих переговоров (около 3х дней), нам удалось прийти к консенсусу, и менеджер подобрал(а) тариф по моей просьбе, с анлим интернетом и 600 минутами, за 13₽/день. Что как раз, в районе 400₽ в месяц.

Да, проблемы с сетью бывают. И довольно часто. Вроде бы, и безлимит - но скорости нет, даже гифки на Пикабу могут открываться по 30 секунд. Лечится обращением к оператору в чате приложения, который перезагружает симку. Но делать это постоянно - такое себе. Думаю, перейти на е-сим.

Единственный минус нового тарифа, который я прошляпил, а менеджер не сказал - в нем нет раздачи. Что не особо критично, но в нескольких случаях было очень нужно раздать инет, чтоб скинуть файл с ноута на телефон, а возможности не было. Что меня немного огорчило.

В целом - раньше было лучше. Если раньше мог сказать, что Билайн - топ, то сейчас этого сказать не могу.
Но и сказать, что всё ужасно - тоже.
Три звезды из пяти.