Ответ на пост «Барсик, пока я буду на работе, прикрепи пару полочек»

Воспоминание разблокировано... Давно давно купили мы небольшую квартирку. Всю мебель из неё увезли прошлые хозяева, оставив нам раковину на кухне эпохи Петра 1, и табурет той же новизны. Ну и делаем потихоньку ремонт. Живём в прошлом жилье, работаем, времени не особо. И стало случаться странное - по приезду всегда энергия отключена. Включаем и потихоньку делаем что то. В разрешённое время, всё такое. И вот однажды стучит кто то в дверь. Открываю - а там целая делегация старых гов.... жильцов этого подъезда, с претензиями - чего это мы по ночам делаем ремонт, и " не ох..ели ли мы " (цитата)? Ну я сразу, как услышал, тут же ох..ел, потому что ночами мы спим в 20 км отсюда и всё такое. Эти старые пид... жильцы выключали нам энергию, вызывали милицию, пинали дверь. Темные окна и отключенная энергия не говорили им ни о чём, главный старый пень говорил, что мы запитались с крыши и завесили окна, и сверлим/валим несущие стены по ночам. Отсутствие свисающего кабеля тоже никому ничего не сказало, наверное невидимым лазерным лучом питались, с невидимым приемником и т.д. Пришлось главного тупоголова провести по пустой квартире, где стены на месте, дырок нет, показать молоток и пару отвёрток, сказать что есть понятие акустического резонанса в пустой квартире, когда какой то кондом сверлит стены где угодно в доме, после чего послать их всех на хутор ловить бабочек. Видимо был убедителен, после вежливо здоровались, претензий больше не было. А я все думал, какая же сволочь нам постоянно энергию отрубает ...