Ответ на пост «Банька»

Прочитал пост и вспомнил историю про баньку, которую как-то рассказал мне хороший товарищ родом из Ставропольского края. Далее повествование будет с его слов.

В девятнадцатом году младший брат решил жениться. Невестой была девчонка из маленькой деревушки в Омской области. По каким-то причинам свадьбу решили играть в два этапа. Сначала у невесты в деревне, где будет вся её родня и самые близкие со стороны жениха, а затем наоборот уже в станице в Ставрополье.

Приехали с братом, родителями и бабушками в деревню. Деревня это буквально одна улица из 10 домов, разруха полная. В деревне один магазин: прилавок в одном из дворов, где один сорт водки и сигареты двух видов: обычные - прима, и дорогие - бонд. Меня с отцом и матерью определили к тётке невесты на проживание. Маленький бедный домик на две комнаты. Свадьба на следующий день, а вечером в день приезда с отцом сидим долго курим на крыльце, чтобы не тесниться в доме.
Тут хозяйка к нам обращается:
- Мужики, а может в баньку сходите, я как раз натопила?
- О здорово-то как, с удовольствием, - обрадовались мы с отцом.

Хозяйка провела нас сквозь заросли крапивы к деревянному сарайчику, где у неё была организована баня. Внутри лавка с тазом с водой.
- Ну не буду мешать, - сказала хозяйка и ушла.

Зашли в баньку, а чувствую, что не то, что не жарко, а едва тепло. Ну думаю не дело.
- Сейчас добавлю жару, - говорю отцу.
- Да, не умеют тут париться, - отвечает он.
Пошел взял дров побольше, накидал в печь. Сидим с отцом ждём пока прогреется.

Спустя минут 15 сквозь крапиву летит хозяйка с криком:
- Мужики, хуууули вы творите?!

Мы сначала не поняли, а потом увидели, что у баньки печка разогрелась так, что потихоньку начала дымиться уже крыша. Вообщем потушили все это дело, извинились перед хозяйкой.

И в процессе извинений выяснилось, что бывает так, когда у людей "сходить в баньку" - это не накочегарить парилку, а раз в неделю воды тёплой нагреть и помыться полностью. Было немного стыдно.

Товарищ мой, тег моё))