1375

Ответ на пост «Банана на»4

Все, кто был на поле, должны были действовать раньше - задолго до того, как Нандо был вынужден уйти сам. Оскорбления в адрес Нандо же слышали и товарищи из его команды, и игроки той команды, за которую "болело" это тупое нацистское отребье.

Сибирякам (это же на их трибуне выступали трусливые макаки) надо было остановить игру, сделать выговор этим носителям отбракованных генов и сказать, что игра не будет продолжаться, пока эта стайка шакалят не покинет трибуны.

Если у команды, за которую болел этот гитлерюгенд, не хватило ума так поступить, то вместо них на защиту своего товарища должна была встать команда "Норильского Никеля".

А я на видео вижу только то, как человек совершенно правильно покидает поле, потому что никто не должен терпеть оскорбления, особенно по национальному признаку, а его товарищи трусливо его пытаются остановить. В видео не слышно, что они говорят, но язык жестов выглядит так, будто они говорят что-то вроде "Да ладно тебе, не обращай внимания". Мы - его новая Родина. Почему мы его не защитили от своих же? Товарищи футболисты, я у вас интересуюсь.

Как будто это нормально и можно не обращать внимания, когда тебя оскорбляют.

С одной стороны мне удивительно и возмутительно бездействие остальных (предположительно русских или постсоветских) игроков. С другой стороны, я надеюсь, это не от малодушия и трусости, а от того, что они растерялись, попав в неожиданную ситуацию - всё же, хочется думать, такой пример разжигания родни на национальной почве, происходит не каждый день.

Даже клуб "Сибиряк" как-то вяленько отреагировал. Уже после того, как "Никель" выразил официальный протест, и в СМИ появилось море статей о вынужденном уходе Нандо, "Сибиряк" выпустил заявление о том, что осуждает подобное поведение и готов оказать содействие в расследовании инциндента.

Ребята! Вам надо не кулаками махать после драки, "осуждая", а извиниться! Извиниться перед Нандо. Перед все командой соперников. Перед всеми зрителями, которые вынуждены были слушать этот бред недочеловеков с бананами. Другие зрители ведь понимали, что если бы они с трибун что-то сказали бы тем мудакам, то с вероятностью 99% это спровоцировало бы драку, беспорядки и травмы.

Единственные, кто мог это остановить - это были вы, команды. Прежде всего, команда "Сибиряка".

А вы, молча продолжая играть под бананы и оскорбления, показали, что ничего не стоите как спортсмены. Ведь настоящий спорт - это не про бегать и прыгать. Это так, физкультура. Настоящий спорт - это про характер, силу духа, уважение к себе, сопернику и своему виду спорта. Вы позволили на всё это наплевать толпе розовощёких кретинов.

P.S. Позволю себе немного пафоса и натягивания сов. Там люди воюют, и многие из них из-за того, что подобное отношение было к русским на территории Украины. Или это как, это другое? К нам айяйяй относиться плохо по национальному признаку, а к Нандо что-ли можно? Можно сказать, что СВО же не из-за оскорблений, а из-за того, что убивали (и других причин), ну так бездействие перед лицом таких, казалось бы безобидных выходок с бананами и "просто оскорблениями" как раз и приведёт к тому, что можно будет и убивать. Бездействие - это всегда самое мерзкое.

P.P.S. Ага, я наивная.

Пруф о реакции клуба, за который болели любители бананов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри. Это не пацаны мячик на пустыре гоняют. Это официальные соревнования. Там чётко прописано вообще всё. Команды действовали по регламенту. Твоё это "эти должны были сделать, а те должны были этак" - хуета. Должны кому? Негр - профессиональный спортсмен. Ну, видимо, не сильно профессиональный, если из-за такой мелочи расплакался и убежал. Вот. Дани Алвес, например. Ему однажды кинули банан при подаче углового. Он зарыдал и убежал в раздевалку? Нет. Он поднял банан, съел и показал большой палец. Вот это вот профессионализм. А обижаются и убегают с площадки только девочки до восьмого класса
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что в 8м классе с девочками случается? :)


Ты прав, я тоже сначала подумала про съесть банан, но это потому, что я отрастила защиту.


Но это вообще ненормально, что в спорте допускается такое поведение на трибунах, не находишь? Мы тут все возмущаемся поведением ценных специалистов - то они перекроют движение дрифта ради, то намаз устраивают. Хулиганят, в общем, дурашки. И я не знаю, как ты, но я всегда солидарна с казалось бы бессодержательными комментариями о том, что дикари, их надо обратно в кишлак, когда же они эволюционируют до современной цивилизации.

Ну так вот мне точно так же хочется, чтобы спорт смотрели ради спорта. А не дестабилизировать игроков другой команды.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Расизм недопустим нигде, не только в спорте. Хэйт в спорте это нормально. Это признание заслуг. Никто не будет оскорблять чувака, который на замену раз в год выходит, оскорбляют лучших. Сходи на футбол для взрослых, послушай, что там кричат. Там такие оскорбления, что капец. Но по клубной принадлежности. У нормальных фанатов есть свои правила. По национальному признаку никого не оскорблять и не оскорблять родственников. Был как-то скандал. Чмо губерниев комментировал матч ЦСКА, Акинфеев, вратарь ЦСКА, получил травму, чмо губерниев в прямом эфире на всю страну в прямом эфире сказал про второго вратаря сборной, Славу Малафеева из Зенита, сказал: "Решающие матчи сборной впереди, а у нас говно на воротах." Это ладно, гондон он, конечно, но это дебилу можно простить. Он ещё и что-то очень нехорошее сказал про жену Славы, которая за несколько дней до этого погибла в автокатастрофе. Слава подал в суд за оскорбление жены и выиграл. Если правильно помню, там речь шла не о материальной компенсации, а об извинении. А фанаты Зенита сделали заявление, что для губерниева город Санкт-Петербург закрыт. Живым он отсюда не уедет.
Автор поста оценил этот комментарий

Он поднял банан, съел и показал большой палец

Гы, смотри, обезьянка твой банан съела! Смотри как мы этого лоха! В следующий раз надо связку принести, пусть хавает. Обезьянка голодная, лол!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Малолетние дебилы именно так и думают. Дани Алвес за неделю зарабатывает больше, чем эти дебилы за всю жизнь. Они обижены, им хочется вывести его из себя. Дани Алвес реагирует абсолютно профессионально, и пожрал, и сломал задумку малолетних дебилов. Мог бы, конечно, как Кантона, с ноги им уебать. Но это удаление и дисквалификация. Это непрофессионально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку