Ответ на пост «Айтишники:уровень Бог»

Регулярно замечаю, особенно в последнюю неделю, обсуждение зарплат программистов и учителей/официантов/врачей/водителей и прочих работяг.

Как бывший учитель, ответственно заявляю, что система образования - гнилое смердящее болото. В этом виноваты сами работники образования, которые свесили ножки и ждут, что им кто-то поможет. Родители, что ругают некачественную работу учителей, так же не желают изменить ситуацию.

Я мог позволить себе невиданные учителю вещи(отказаться от работы на экзамене, дежурств в выходные и пр..), но в моей борьбе(пост1, пост2, пост3 и т.д.) с системой мне не помогли ни коллеги, ни родители учащихся.

Один в поле - уставший и выгоревший воин, жаждущий перемен. Во время работы в школе научился кодить на уровне новичка, что позволило устроиться программистом. Работа в IT качественно изменила мою жизнь, от работы я получаю одно лишь удовольствие.

Вывод: вам не нравится ваша работа? Измените систему или переучитесь. Человек, что не боится менять свою жизнь, заслуживает лучшие условия труда, в том числе зарплату.