Ответ на пост «Айтишикам охрененые плюшки прилетели»

И прошла неделя. В сухом остатке, самое вкусное - 5% по ипотеке нигде до сих пор никак не прописана. Смог только нарыть размыщления человека вот тут - https://vc.ru/flood/376408-mincifry-izvinite-chto

Если коротко, то получается, что плюшки могут получить только айтишники с профильным обраованием, работающиъ в аккредитованных конторах. А конкретно то, что лично меня волнует больше всего, ипотека - просто пропала с радаров.

Я сейчас не буду рассуждать глубоко о политике и ситуации в целом, но в период, когда все на взводе, на страну давят со всех сторон - и выходит премьер министр и в глаза тебе говорит "Сотрудники айти сферы получат льготную ипотеку", а потом неделю тупо никак это не закреплять - у меня возникают сомнения по поводу любых других слов причастных. Судя по всему, в очередной раз правительство решило сначала бросить громкий лозунг - а затем кинуть людей тихонечко.

Чувствую бессилие и злобу, я всё понимаю, но лгать в мягко говоря очень сложный период для всех - это перебор, это своими руками разобщать людей и создавать пожары уже внутри страны на ровном месте. Если я неправ и у кого-то есть инфа, что меры поддержки всё же состоятся - буду рать оказаться неправым.