Ответ на пост «Автоваз предлагает еще повысить утитльсбор, т.к. уровень поддержки недостаточный»9

Вот уважаемые пикабушники, я просто пытаюсь понять, объясните в чем разница? Вот тут автоваз просит поднять до беспредела утильсбор "щоб ездили только на своем, родном, духоскрепном!". Другими словами, требует по максимуму, ценами, оградить россиян от иномарок. В коментах негатив по этому поводу, не высказал только ленивый, описывая машины автоваза как нечто с завышенной ценой и амбициями, которые не соответствуют качеству. Ок. Но стоило мне написать пост о том что я против замедления ютуба, так как там лучше, качественнее, разнообразнее, чем на наших площадках, так только ленивый мне не рассказал как это правильнее, сидеть на рутубе и вообще видосы не смотреть, а надо книжки читать и вообще я деградат. Вы объясните мне не смышленому, где не сходится? Или ютуб это другое тут понимать надо? Или вы просто настолько заврались, настолько "лишь бы мне хорошо было" что уже берегов не видите? Типа я ютуб то не смотрел, пусть блокируют, правильно и делают, а вот тачку то по дешевле и по качественнее давай, мне потом ехать не чем будет! Что тут не так?