Ответ на пост «АВИТО, вы там совсем уже ку-ку?»

Я жаловался в ФАС на Авито. И вот что они мне ответили. Не знаю, как антимонопольщикам еще надо расписать, чтобы они прищучили эту жаднючую и наглючую контору.
А может, Авито и в ФАС кидает взятки, чтобы те закрывали на них глаза? Иначе как еще объяснить такое попустительство? Или, может, не на весь ФАС, а конкретному специалисту, который занимается этим делом? Тут, на Пикабу, есть представители ФАС?

Ответ на пост «АВИТО, вы там совсем уже ку-ку?» Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Наглость, Авито, Жадность, ФАС, Ответ на пост
Ответ на пост «АВИТО, вы там совсем уже ку-ку?» Негатив, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Наглость, Авито, Жадность, ФАС, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Антимонопольщики нужны чтобы гасить конкурентов и отжимать недвигу - не своих, а не для того, чтобы твои хотелки исполнять.
Вообще ФАС при капитализме это конечно юморно в высшей степени.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. в нынешних условиях ФАС - это собачка на побегушках у монопольщиков?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда найдется человек, что напишет лучше и яснее меня. Вот например посты и статьи, в памяти решил освежить: Игра по марксизму - “Монополия”. Маркс одобряет

...
https://cyberleninka.ru/article/n/klassifikatsiya-form-integ...
...
http://lurklurk.com/Демократия
...
http://lurklurk.com/Фошист
...
http://lurklurk.com/Либераст

Честно говоря не знаю зачем вам этим интересоваться, так как исходя из своего шкурного опыта эта деятельность денег не приносит, радости не добавляет от слова совсем, а очень даже наоборот.
Предпросмотр
YouTube33:31
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе 10 шаурмечных. Один из владельцев оказался достаточно хорош: трудолюбив, аскетичен, не пьет, здоровается со всеми, улыбается. Смог наладить производство и найти поставщиков, которые согласились отпускать продукцию по ценам ниже чем у конкурентов, соответветсвенно он может выдавать товар лучшего качества, чем у конкурентов.
В общем, настоящий Атлант расправивший плечи, светоч либерализма. Со временем у него становится больше покупателей, они голосуют рублем, у него становится больше денег наличных, а у других соответственно меньше. Некоторые разоряются, другие просто уходят в другие отрасли. Наш атлант капиталист - хочет расширения и преумножения капитала, то есть больше прибыли, но он один делает шаурму в своем заведение и разорваться не может, поэтому решает нанять работника (ов). Также он настолько добр, что не скупится на зарплату и стремится внедрять улучшения на производстве, делать более благоприятными условия труда и тд помимо уже перечисленного.

В итоге, после напряженной рыночной конкуренции, одного скупил, нанял людей, открыл новые точки, взял кредит на выгодных условиях, выбил еще большую скидку за опт и остался единственным владельцем сети шаурмечных на определенной территории, делает лучшую шаурму за самый мелкий прайс и обеспечивая работникам лучшие условия.

Все честно, в конкурентной борьбе выживает лучший и по итогу, как победитель в состязании, захватывает рынок сбыта. Так рождается монополист - естественный как восход солнца.

И тут !ВНЕЗАПНО! появляется ФАС со словами: а у нас тут монополии вообще-то запрещены и... что они делают? Не в курсе честно говоря чем могут помочь подобные организации и куда отдается демонополизированный сегмент экономики.
В общем, они причиняют несправедливость и вмешиваются в естественный ход экономики, что по Хайеку, Мизесу и иным экономистам есть абсолютное зло.

Чтобы узнать собачка это или не собачка, нужно узнать: что оно делает, как давно, каких результатов добилось. Тот же Российский список Форбс может натолкнуть на мысли, что Маркизы Карабасы не особенно скрываются и открыто себя называют хозяевами целых отраслей промышленности, с/х многомиллионной страны, например норникель, Лукойл, Газпром и прочие помельче. Если это не открые монополии/олигополии прямо представленные в обществе, то я даже не знаю какой продавец воздуха должен появиться, чтобы его признали монополистом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, после захвата рынка взвинчивает цены и душит конкурентов за счёт своих ресурсов.

Что фас делает? В РФ пока ничего, в США просто дроби компании, например at&t, сейчас у них разговоры идут по гуглу. Могут не давать разрешение на слияния компаний, это уже куда как чаще происходит.

ЛУКОЙЛ не монополия, есть татнефть, Газпром нефть, рос нефть и т.п.

У Газпром есть новатек аналог, хотя да Газпром по сути монополист, с/х холдингов несколько, то же черкизово, мира орг и т.д.

На всякий случай моно, это один, как ржд например, вот тут чистая монополия, все остальные - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел пример из страны розовых пони какающих бабочками. В реальности сгодятся любые, абсолютно любые средства для победы в конкурентной борьбе.
"просто дробит компании" - самые жирные миллиардеры и крупнейшие корпорации нагибающие по необходимости другие страны как раз оттуда. Результат работы на лице, как говорится.

"может не давать компании право на слияние" - мне пофиг, как называется компания и кто у нее директор, если у меня контрольный пакет акций, а с такими же как я можем в узком кругу посидеть перетереть за жизнь обсудив без протокола политику фирмы. Кому нужна конкурентная, демпинговая война между равными противниками?

"Лукойл не монополия" - крупнейшие держатели акций подобных компаний зачастую лично знакомы друг с другом. Эпоха конкуренции на рынке энергоресурсов в этой стране закончилась окончательно в девяностых с посадками всяких святых владельцев Юкоса и как результат на всех заправках под любой вывеской плюс минус одинаковое ослиная моча топливо по одной и той же цене за исключением ебеней, куда стандартная логистика не дотягивается.
По итогу в Москве бенз может быть дешевле, чем в на севере рядом с нефтеперерабатывающим заводом - куда вы нахрен денетесь.
"ржд - чистая монополия, все остальные нет" - возможно, в конце концов монополизация - это не два положения, а континуум.
Загуглил, освежил в памяти про монопсонии, посмеялся с "рынка идеальной конкуренции". В сказках больше правды.
https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-antimonopolnog...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку