Ответ на пост «Авито... Отказала мужчине в секс-услуге и меня заблокировали»

Типичная поддержка Авито. У меня была ситуация: один недекватный человек захотел купить товар за десятую часть выставленной стоимости. Когда я отказал, он начал оскорблять меня в отзывах. Я более пяти раз оспаривал оскорбительный отзыв. Поддержка каждый раз его удаляла, но на этом их полномочия всë. Сделать что то с неадекватом они не хотели.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам на ft@avito.ru с почты из вашего аккаунта и пришлите ссылку на этот пост, чтобы не рассказывать о ситуации еще раз. Приложите ссылку на профиль этого пользователя. Все еще раз проверим.

раскрыть ветку (41)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Проверим, и напишем, что каждая травинка имеет право на своё мнение. И еще, что теперь тариф на размещение в два раза вырос.
раскрыть ветку (37)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится, что за доставку некоторых товаров нужно платить и покупателю, и продавцу. И ещë вписывают, то что удержали, в счëтчик полученной прибыли.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так покупатель оплачивает услугу по доставке (и очень часто доставка через Авито намного дешевле обходится, чем если просто отправить товар почтой/Боксберри/СДЭКом - так что хз, много ли денег Авито на этом зарабатывает), а продавец оплачивает комиссию за продажу - и то её все желающие отлично не платят: либо занижают стоимость в объявлении и платят комиссию со 100 руб, а остальную суму покупатель на карту переводит, или тупо при покупке с доставкой поднимают стоимость с учетом комиссии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну в общем то это сервис - не хотите не пользуйтесь, на счет 5%, все таки это страховка и доставка, часто доставка какого то товара стоит 99-149р, очевидно, что доставка какого то товара за 50тр, не может включать и доставку и страховку в 99р.


Хотите посчитать доставку, попробуйте оформить доставку боксберри со своего города в город получателя, плюс страховка в стоимость товара.

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если покупателю удобней заказать доставку, то почему я должен оплачивать это желание? Почему подорожание доставки идëт за мой счëт, а не за счëт того, кто еë заказал?

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

особо умные продавцы пишут - авито доставка +5% и вопрос закрыт.


повторяю, не хочешь - не пользуйся.

на озоне продавцы тоже платят за доставку для пункта выдачи, для покупателя же она бесплатна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же согласился пользоваться услугой "авито.доставка"?
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это практически как монополист навязывает. как обслуживание за газ... не нравится не плати, отключим газ

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного. Можно отказаться от доставки, но при этом продолжить продавать свои товары.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

и кому ты их продашь в мухосранске? где 3 колеки и те без денег...

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму, в чем претензия? Тебе оказывают услугу, хочешь - пользуйся, не хочешь - не пользуйся. Почему они должны оказать ее бесплатно для тебя?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

почему бесплатно то? охуевать то не надо...

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так топите дровами или углём или пилетами, теплонасос, каждый выбирает то что ему удобнее. Авито не единственный сайт с объявлением
Автор поста оценил этот комментарий

Что за подорожание доставки? Может, вы включили опцию «скидка на доставку покупателю»? И Авито всегда показывает при заказе сколько денег вы получите. Если сумма вас не устраивает - отменяйте заказ и все

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно доставку заказывает и оплачивает покупатель. Продавец при этом получает сумму, указаную в объявлении. Но на некотрые категории товаров Авито снимает комиссию и с продавца. Соответственно продавец получает меньше, чем указывал в цене. И это без учёта «скидки на доставку покупателю».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Авито всегда снимает 5 процентов за продажу товаров через Авито доставку. Начиная с определенного периода времени , прошедшего со старта продаж. Это не комиссия за доставку, это комиссия сервиса. Если вы не хотите продавать через Авито доставку, то просто отключаете эту опцию и у вас будет работать только вариант личной встречи, когда Авито не берет никакой комиссии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://support.avito.ru/sections/62?articleId=2676

Не всегда, а только в определённых категориях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не забудьте объем добавить и такой же договор как у авито

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница какой объем, за 99 рублей, кто тебе что доставлять должен через всю страну?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 А вот и большая. И мелкий объем единоразово не повезут а раз такой тариф, то это выгодно.

2 99р тариф по региону и если заказываешь из другого региона то уже не 99

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1 если везут, это просто маркетинг для привлечения

2 я за 99 рублей заказывал объектив(20тр+) с спб в краснодар и не один раз

за эти 99 рублей, боксберри должен что то заработать, авито и еще страховка быть.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зарабатывают, раз возят иначе это не было бы выгодно. я вообще с доставкой за рубль заказы получаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Вот вы сейчас написали и я вспомнил, что после каждого обращения в поддержу Авито цена за размещение вырастала.
Автор поста оценил этот комментарий
ага
Автор поста оценил этот комментарий

может ещё обьявления введёте оплату обьявления с факта продажи, а то платишь за хлам, он повисел не проадлся а денежки оплачены. так быу вас обьявлений больше поразмещали на много.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверили, сейчас у вас нет активных отрицательных отзывов в профиле. Мы не можем заблокировать профиль этого человека или попросить его вести себя вежливо, так как не участвуем в переписке и конфликтах между пользователями Авито. Вы правильно сделали, что добавили его в черный список.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку