Ответ на пост "Армия юности моей"

Ответ на пост "Армия юности моей".

Хах!!Зимой квадратное всегда можно тащить, обмотав "это" армейским ремнем.

Надо было перетащить 60 аккумуляторов от "Урала" до боксов с автомобилями. Сначала взяли вдвоем, там ручки на верёвках были пару перетащили  и заебались. Придумали вот что: снимаешь ремень цепляешь за веревки и тащишь по снегу. ???? Профит.

И так от боксов до "распалаги" (зимой был период, что выездов мало было и руководство приказало все аккумуляторы в "распалагу"  в тепло снести, чтоб не разрядились)

Приехали мы как-то  в часть за чем -то (не помню soRRy). А были мы прикомандированные, посему плевать мы хотели на "левых" офицеров, воинское приветствие протрубил, рукой махнул и хорош. Стоим чилим, чего-то ждём. Наблюдаю: рядом тоже тормознулся Урал с личным составом и давай  бегать разгружать склад с аккумуляторами. От машины до склада метров 400 ... не меньше. Командует ими летёха  лет 22+  или около того)) Подхожу к летёхе, мол "товарищ офицер, разрешите обратиЦЦа?" и подсказываю, что мол можно  батарейки не таскать в двоем, а тащить по одному с помощью ремня, как "бурлаки на Волге". На что получил ответ: "Что самый умный, да? Лучше бы пошёл и помог". ОК. Ладно. Метнулись в курилку. Вернулись обратно, смотрю, новобранцы на ремнях таскаю акки. Когда загрузились, летёха  подошёл пожал руку и произнёс задумчивой интонацией: "Молодцы, хорошо придумали"

Думаю, что если тащить АКК по снегу минуту- 5минут-10минут, он же не разрядится? Верно? Не разрядится? Шучу, у нас не разрядился, и  еще целых пол года мы ездили на 78% убитых аккумуляторах .

Мулино