Ответ на пост «Алкаш и белка»

С мамулей был случай. Жила у них в подъезде некая Элен - обладательница роскошной светлорусой шевелюры. Захотела как-то она придать своим волосам серебристый оттенок. История умалчивает, с какими веществами химичила Элен, но утром она вышла к автобусной остановке с ярко-синими волосами. Просто ультрамарин. Это сейчас можно носить волосы любого цвета, а для советского времени это был чересчур вызывающий авангард. Впрочем, сама Элен отнеслась к результату философски - не облысела и то хорошо. Стоит, изучает в журнале шахматные партии, вместе со всеми автобуса ждёт.

В это время из подъезда выруливает заслуженный алканавт-испытатель Коля - ночной сторож, который решил скрасить своё утро дежурным "пузырём". И вдруг он встал как вкопанный, уставившись на волосы Элен. Мамуля увидела, как Колины глаза увеличиваются, заполняя всё лицо, она увидела, как страдальчески кривится Колин рот, как увеличивается амплитуда тремора конечностей и нижней челюсти, просто всё выглядело так, словно где-то в глубине Колиного подсознания кто-то нажал одновременно кнопки "вкл." и "выкл.", и кончится всё могло очень плохо для Колиной кукухи. Мама сочла обязанной прийти на помощь. Короче:

Мама: Коля, успокойся, я вижу то же, что и ты. У неё действительно синие волосы. (обращаясь ко всем) Правда?!
Все: (Коле) Правда! Коля, успокойся. Успокойся, Коля. (обраясь к Элен) Элька, ну ты бы хоть косынкой это безобразие прикрыла, чесслово.
Элен: (всем) Ещё чего. У нас свободная страна! (Коле) Коля, правда синие волосы. Ну так получилось. Просто когда я красилась, я... (перечисление химических терминов с присовокуплением процесса, в ходе которого что-то пошло не так).

Коля выслушал всё это с лёгким охуеванием, развернулся и побрёл обратно в подъезд, видимо, решив для разнообразия устроить себе трезвое утро.

Уже в автобусе подсевшая через остановку бабка наехала на Элен:
- Хоспади, срамота-то какая!!! И не стыдно токое на голове носить!!! Ты же девушка, на тебя же дети смотрят!!! Что ж ты творишь!!! и тд. и тп.

Элен, оторвавшись от созерцания шахматных ребусов в журнале, посоветовала старой карге отвалить. Старая карга в ответ по синим волосам предсказала будущее Элен - лежать ей расчленённой на трассе предварительно выебанной всем мужским населением города. Плюнув на прощание, бабка сошла на следующей остановке.

Элен в начале девяностых уехала на историческую родину. Говорят, держит какую-то забегаловку. Не знаю, повлияли ли на это синие волосы. Коля спился до летального исхода через пару лет (что вполне предсказуемо и независимо от цвета волос Элен). О судьбе бабки история умалчивает.