Ответ на пост «Активация Windows 10 без KMS»

Увидел пост и не мог не набросать ответочку. Думаю прошареные юзвери знают этот способ, а кто не знает, но очень хочет лицуху, то им пригодится.(Я не знаю законно ли это, фича это или баг от Microsoft так, что действия по данной инструкции идут на ваш страх и риск)
Итак берём windows 7 и устанавливаем на нужный ноут/ПК. После этого активируем windows чем то типа KMS. Получается крякнутая, но не лицензионная windows 7. С оф сайта Microsoft скачиваем установщик windows 10 (MediaCreationTool21H2) и ОБНОВЛЯЕМ Windows 7 до версии Windows 10. Заводим почту outlook, если ее не было и регистрируемся и получаем лицензию Windows 10. После этих действий данные о вашем компе уходят на сервера майкрософта и там он числится как комп с лицензией.
После этого сносим накуй всю систему с жёсткого диска и устанавливаем по-новой Windows 10 (Чистая установка). Я по крайней мере предпочитаю чистую версию, а не обновление.
Вводим данные которые мы создали (Имя пользователя, почта), комп соединяется с серверами Майкрософт и тот подтверждает, что да, такой комп числится с лицензией, и вуаля, у нас чистая, не обновленная лицензионная Windows 10.

Win 7/8/10, Office - настройка

206 постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

- В свободной форме комментировать и обсуждать посты и другие комментарии.

Нельзя:

- Оскорблять кого-либо из пользователей пикабу.

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором).

- Размещать рекламу (контент и/или ссылки на платные программы).

- В общем-то нарушать правила http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

Будьте культурными няшами и все будет хорошо :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая халява для последних Microsoft Оffice?

раскрыть ветку (67)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Алиэкспресс. Там ключ стоит рублей 200. Пользуюсь третий год. Активация по телефону работает)
раскрыть ветку (37)
336
Автор поста оценил этот комментарий
Там китайцы продают такие же ключи, как генерит КМС, только платно 😄
Пример: я - китаец. создал магазин на алике. У меня есть только старый бук и генератор ключей на 7 и 10. Пишу что ключи ОЕМ. Русские и другие лаоваи покупают и радуются.
я тоже радуюсь)
и кошкожена рада и тарелка риса всегда с мясом))
раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Главное работает и не слетает. А кмс вечно слетает.
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Просто скачай КМС под твою версию офиса. Вчера так и сделал.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И в исключения антивируса поставить
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И удалить к хренам антивирус
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виндовс дифендер сам по себе со временем обратно устанавливается

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча софтин которые его вырезают подчистую. Уже который год сижу без него)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой фу, делать еще шота. Купил ключ на алике по цене шавы и не паришься играешь в танки под пивом на артилерии со своим партнером

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой ключ не выключит тебе дефендер. Так что жопой, всё-таки, придётся пошевелить)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто нибудь сказать как решить проблему тормозов крякнутого экселя на мощном компе?
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу! Ох настрадался я от этой хуйни. И проблема, я так понимаю, не в крякнутости. Лагает когда ты что-то копируешь, и лагает жестко. Лечение - нажать комбинацию Win+U, и там выключить "Показывать анимацию в Windows".


Как Microsoft умудрились так криво реализовать взаимодействие своих творений, я не представляю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох сталкивался с этим, там проблема изза вкладок скрытых внизу, если сделать так чтоб их было видно то перестает тормозить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как сделать?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу есть список листов и полоса прокрутки
Надо сделать так чтобы поместились листы по максимуму, а полоса прокрутки минимальна, это делается с помощью перетаскивания трёх точек вправо
Не у компа, показать не могу увы((
Автор поста оценил этот комментарий

kms на 180 дней активирует, а потом если недоступен сервер kms естественно активация аннулируется.

22
Автор поста оценил этот комментарий

KMS это корпоративка, а продают оем ключи. Это совершенно разные вещи.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно чёт не верю я, что это реально прям лицензия) ну не могут китайцы не наебать))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она не для продажи. Мелкомягкие могут аннулировать такие лицухи. Но им похуй.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Им похуй пока вы на рынке развивающихся стран. А вот в Штатах, Японии и ряде европейских стран с таким ключиком можно влететь на конский штраф.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Храни Вас Господь))) у меня мысли не было искать нечто подобное на Али
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на али даже купоны бургер кинг покупал, на кассе офигивали с них, мол откуда они
Али обновили блин, очень старых заказов нет в профиле
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах. Они по КМС генерируют ключи и продают

1
Автор поста оценил этот комментарий

365?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Три месяца и идеш за новым ключем (моя ситуация). Ладно на открывшееся халявное облако ни чем не залил)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три ноута домашних и десктоп.. Вин10про 1-4 года без проблем работают. Ключики с ебея в среднем по 500р. Знакомые тоже не жаловались. Один и тот же ключ по очереди на разных ноутах так же норм проходит.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На нормальном пиратском форуме эти ключики бесплатно лежат кучами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

те ключики быстро слетают и в итоге не работают обновления и прочее.

А ОЕМ ключики отлично работают и ни разу не слетели за 5 лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На НОРМАЛЬНОМ пиратском форуме лежат те же самые OEM ключики. Те ключи что выкладывают в пространство доступное поисковикам Майкрософт банит. Нормальные форумы применяют 2 формы защиты - во первых ветки с ключами видны только зарегистрированным пользователям, во вторых сами ключи видны только при определенном рейтинге на форуме - как итог боты собирающие ключи утекшие в открытый доступ их не видят => ключи не банятся. А вот те ключи что выложили например здесь в комментах в бане будут через пару недель - просто потому что выложены в пространство доступное поисковикам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ключ используется повторно одномоментно на двух машинах - активация слетает.

Так что не видно сходимости процесса, описанного вами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значительная часть OEM ключей массовая. Более того даже ретейл ключ не слетит если вы его зарегистрируете на нескольких машинах (через активацию по телефону - при этом не проверяется зарегистрирован ли ключ ранее). Более того я вообще не сталкивался с тем чтобы слетала активация у машины зарегистрированной через майкрософт сколь бы левым ключом это не делалось. Слетают активации сделанные "активаторами" т.к. информации на сайте майкрософт нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем искать? Зашел на алик купил самый первый оем ключ и без проблем пользуешься. У меня с 2016 полет нормальный

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же вопрос, можно ли офис нормальный получить?

Когда с 10 до 11 обновился лицензия с офиса слетела (крякнутый был ранее)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же активатор, аналогичный для десятки. После обновления офиса активация может слететь, но потом им же снова активируется.
Например AAct от Ratiborus.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Не до конца отключившийся Касперский спалил наличие aact на компе и начал обязательное "лечение" на полчаса с перезагрузкой в конце, когда нужно было быстро активировать слетевший офис и за пять минут кое-что сделать (в лучших традициях игровых приставок "два часа обновлений ради пяти минут игры"). Причем, Касперский в ходе лечения, видимо, нашел aact ещё и в архиве и попортил его, т.к. активация впоследствии не удалась - пришлось качать свежую версию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить в его в исключения антивируса религия не позволила?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлял когда-то - слетало, опять начинал ругаться.
Проще держать в zip архиве
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал с оф. сайта Майкрософт образ win10 (20H2), установил с флэшки (делал мультизагрузочную Ventoy), подключил сразу интернет - она активировалась без всяких ключей и полный порядок. В своё время Касперский тоже на kms ругался - а тут никаких танцев с бубном. Единственное, что сделал - отключил Defender, который любит сам удалять то, о чём его и не просили.
Автор поста оценил этот комментарий
rar с паролем антивирю не по зубам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Zip с архивом тоже. Только антивирус во время проверки вылезает с уведомлением: "А введите, пожалуйста, пароль от архива"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странные люди... Используют активатор для офиса и имеют на ПК Касперского 🥴🤪🤣
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Жене на новом ноуте активировал ключом с какой-то онлайн-платформы. Винда обновилась до 11й, офису пофиг. Цена вопроса - около 200 рублей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На авито стоит штуку за про. Активируется онлайн, привязывается к учетке, виден в покупках в профиле. И никаких кряков. На али по 200 рублей просто ключи с кейгена, онлайн не проходят, только оффлайнт и телефон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На авито 150-200 рублей) Ещё и оплата зачастую после активации. Ибо ключи и так бесплатно им достаются)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи для винды и этих ваших офисов пачками дают магазинам и сервис центрам что бы клиентам продавали. Они типа не для свободной продажи а только для сц и дистрибьюторов но всем пох и бумажки с этими ключами продают везде за копейки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажки нет. Оемный номер с голографической наклейкой дешевле 50-60$ не купите. А сами ключи легко и бесплатно найти в любом количестве - без наклейки они ничего не стоят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку