Ответ на пост «А я люблю рожать!»

Только сегодня у меня состоялась беседа с товарищем. Он выйдя на пенсию подался немного в религию. Теперь он по воскресеньям гоняет с детьми на службу, причащается и т.д.

Я, мягко говоря, слегка далёк от всего этого. Я больше агностик, но послушать могу. Сегодня, пока кофеи гоняли, товарищ рассуждал о грехе абортов. После воскресной службы, какой то святой отец речь держал и рассказал, что от абортов погибает в год людей больше, чем на СВО и в ДТП учитываемых вместе. Что с 1991 года в России было сделано 50 миллионов абортов и жизней этих людей не хватает в экономике страны. При Николае II людишки рождались просто так, без маткапитала. Ну там ещё про аморальность убийства, духовность и скрепы задвинул.

Я несколько не согласился. Есть маргинальные семьи, где мы по пять - шесть детей изымаем, совместно с органами опёки. Где дети спят без постельного белья, не умеют мыть руки, едят нормально только в школе. Одной такой семье стиральную машинку подарили, так они в неё срать начали, что бы на улице "батоны" не морозить. А если исключить аборты, то детей будет десять - одиннадцать в каждой такой семье, плюс рост детей с отклонениями в развитии.

Идём дальше - на дальних хуторах( прямо Пираты Карибского моря)) в лучшем случае ФАП ( фельдшерско - акушерский пункт). Маршрутки отменили, добраться в райцентр - только личным транспортом или такси. Скорая помощь одна машина, на несколько посёлков.

У нас, когда первенец родился, мы получали бесплатно молоко в молочной кухне. Домой приходила медик, наблюдала динамику развития детёныша. К трём годам - здравствуй детсад! А в селе их куда девать? А в городе, в однокомнатной квартире?

Короче, разосрались немного с товарищем. Да, он со мной согласился, что проблемы есть, но остался при своём, что всё равно убийство ребёнка в утробе матери, это грех.

Я всё никак не пойму, люди учились в Советском Союзе, где якобы было лучшее образование. В комсомоле были, кто то в партию успел вступить. Откуда в голове, что берётся? Может это возрастные изменения и меня это тоже ждёт? Как можно путать мягкое с тёплым? Причину и следствие. Аж трИсёт!!!