Ответ на пост «А вы тоже не покупаете мороженное, потому что не можете понять, сколько оно стоит?»

Поскольку писать комментарий в пост с уже 780+ комментариев бессмысленно, то напишу ответом.

У многих крупных сетевых магазинов есть приложения, в которых можно легко отсканировать штрихкод. Мороженого у меня дома не оказалось, так что отсканировал подсолнечное масло.

Ответ на пост «А вы тоже не покупаете мороженное, потому что не можете понять, сколько оно стоит?» Магазин, Ценник, Покупка, Лайфхак, Длиннопост
Ответ на пост «А вы тоже не покупаете мороженное, потому что не можете понять, сколько оно стоит?» Магазин, Ценник, Покупка, Лайфхак, Длиннопост

Из тех магазинов, которыми я пользуюсь, такая фишка есть у:
1. Магнита.
2. Ленты.
3. К&Б.
4. Вроде раньше было у Пятёрочки, но после обновления (или замены) приложения не нашёл.
Экономит время и позволяет избавиться сомнений в цене. Наверняка такая фишка есть и в других магазинах.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно и не ходить в магазин,а заказывать домой,но это я так понимаю для большинства людей пиздец сложность
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как активный пользователь доставок отвечу, что сарказм тут показывает Вас с не лучшей стороны.
1. Кто как хочет - пусть так и развлекается. Ну хочется кому-то лично посмотреть на товар, а не пытаться разглядеть информацию на картинке.
2. Вот гуляю я с младшей. Она захотела воды попить или мороженку. Я ей что должен сказать: "Жди, доча, @stae1r говорит, что в магазин ногами ходят только старпёры. Так что садись на лавочку, через полчаса курьер к этой лавочке привезёт салфетки, воду и мороженку". Так?
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибись мне приложение скачивать на мой кнопочный телефон. Или нет, лучше в магазин с планшетом ходить, который не в одну сумочку не помещается. В пакете понесу, специально, чтобы просканировать товар.

А, ещё забыла, придется оплатить специально интернет, так как я дома проводным по вайфаю пользуюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная реакция. Я никого не заставляю. Просто написал об инструменте, который может облегчить процесс поиска ценника. Хотите - пользуйтесь. Хотите - нет. Моя любимая фраза в последние годы: "Кто как хочет - тот там и развлекается (живёт)"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но Вы просканировали масло, которое уже было у Вас дома, и его штрихкод "прочитался" и приложением Магнита и приложением Ленты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Просто потому что такое масло есть и там, и там
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла: товар сканируется и из приложения другого магазина, не того, в котором этот товар куплен?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штрихкод один для всех. Если Вы товар видите в Магните, то через его приложение можете увидеть, сколько он будет стоить в магазине.
Если же Вы находитесь в Ленте, то то же самое следует сделать через приложение Ленты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку писать комментарий в пост с уже 780+ комментариев бессмысленно, то напишу ответом.
А ссылку на тот пост?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно. Если я в одном магазине куплю хлеб, с ним зайду в другой магазин где продаётся такой-же, то тогда в принципе недоказуемо, что я его не стащил? То есть магазин просто не поймёт, что хлеб уже был где-то куплен? Или они все-таки уникальны для каждой единицы продукции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В части продукции, маркируемой QR кодом (вода, молочная продукция) - можно отбиться легко, потому что тут как раз каждая единица уникальна. То же самое и с алкоголем при наличии акцизной марки. С остальным могут быть проблемы. Лучше сохранять чеки (если их нет в эл. виде). Но я предпочитаю вообще такие ситуации не провоцировать. Что я буду прав - и так понятно, но смысл терять время на объяснения
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за уточнения, будем разбираться.
Можете ли вы также приложиться ссылку на оригинальный пост, о котором идет речь?
Вы копировали ссылку на него также в самом приложении, что добавить в заголовок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, оформили ли вы изначально полностью комментарий, а только потом выбрали через три точки вариант "ответить постом", или же полностью наполняли пост в разделе черновика?
По поводу перезагрузки страницы, можете ли подробнее описать, о которой из них идет речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или же полностью наполняли пост в разделе черновика?

Таким вариантом. "Написать пост", потом ссылку на исходный пост вставил в заголовок.

По поводу перезагрузки страницы, можете ли подробнее описать, о которой из них идет речь?

Пользуюсь относительно бюджетным Redmi 9. Накидал часть поста, потом решил сделать скрины ценников. Все отскринил, возвращаюсь в приложение Пикабу. Сначала появилось пустое окно, затем подгрузился уже набранный текст - видимо, телефон словил перегруз оперативной памяти.
И я вот только при написании коммента с вызовом Вас задумался, что когда я писал ответы на посты "сходу", без переключения между приложениями, то никогда косяков с кнопкой-ссылкой не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, и опять у меня кнопка-ссылка на пост потерялась. Что я делаю не так? 🥺

Максимум, что было - это я переключался между приложениями, и "страница" поста перезагрузилась. Но заголовок я точно не менял.
показать ответы